ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Мира и процветания тебе, любимый Ядрин!

24 августа 2018 г.

17-18 августа Ядрин отмечал День города.

Основные мероприятия прошли 18 августа.

Теплая солнечная погода с утра настроила горожан и гостей города на праздничный лад.

1

Мероприятия начались в 10 часов с праздничного шествия предстваителей предприятий и организаций города с площади Победы г. Ядрин. Его возглавили представители райадминистрации и почетные гости праздника: депутат Госсовета Чувашской Республики Валерий Павлов, глава Ядринского района Олег Паликин, глава городского поселения Павел Бажайкин, депутат райсобрания, председатель Совета Ядринского райпо А. Краснов и другие.

Впервые в этом году присоединились к шествию лыжероллеры. Праздничные колонны с цветами и шарами проходили на традиционное место проведения праздника – парк «Старый город».

Ведущие праздника гостей знакомили с каждым предприятием и учреждением города, принимавшим участие в шествии, рассказывая об их достижениях.

Глава администрации Ядринского городского поселения Павел Бажайкин от всей души поздравил ядринцев и гостей с Днем города. Отметил, что у Ядрина хорошие перспективы, а его трудолюбивых и заботливых жителей – богатые возможности для самореализации и воплощения самых смелых проектов. Выразил признательность всем, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние города.

Соответственно лучшие из лучших горожан с активной жизненной позицией, вносящие большой вклад в развитие города во всех сферах деятельности, были награждены Дипломами конкурса «Гордость города Ядрин-2018». Поздравили ядринцев с праздником также депутат Госсовета Чувашской Республики Валерий Павлов и глава Ядринского района Олег Паликин.

Ряд отличившихся работников были отмечены Почетными грамотами Госсовета Чувашской Республики.

Красочно оформленные гостевые дворики учреждений, предприятий и организаций «рассказывали» о своей деятельности, перерабатывающие предприятия ОАО «Ядринмолоко», Ядринский мясокомбинат, хлебокомбинат предлагали дегустировать продукцию.

Работники КЦСОН угощали посетителей душистым медом и блинами, а Центральной районной библиотеки в преддверии Яблочного Спаса – ароматными яблоками, душистым вареньем и любимым яблочным пирогом Александра Пушкина.

Ярким шоу праздника стали показательные выступления клуба восточных единоборств «Такуан» под руководством Дмитрия Даниленко и парад детских колясок «Наше чудо».

Победители и призеры во всех номинациях были награждены грамотами и ценными призами.

На празднике широко были развернуты выставки ДПИ, работали предприятия общественного питания, детские аттракционы, проводились конкурсы, флешмоб, организована выездная торговля и т. д.

Параллельно проходили интересные мероприятия и выставки в музеях и библиотеках города.

Вечером после торжественной части гостей праздника ожидал концерт известных столичных артистов из г. Санкт-Петербург и Москва, организованный при поддержке Ядринской городской администрации радиостанцией «Радио родных дорог». Поистине прекрасным сюрпризом и отличным подарком с днем города для всех гостей праздника стали выступления группы «Ярмарка» из С. Петербурга и Эда Шульжевского, известного российского актера, певца и композитора, игравшего в российских мюзиклах «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта». Хиты «По имени Настя», «День рождения», «Мой город» и другие песни популярного певца буквально взорвали публику, которая бурными аплодисментами встречала каждый номер.

В 22 часа праздничный ночной фейерверк из разноцветных огней озарил небо над Ядриным и Сурой, желая нашему любимому городу процветания и благополучия. Мероприятие прошло на высоком уровне, участники праздника получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения.

Е. Казакова

Комментарии

2

А. Софронов, глава администрации Ядринского района:

Горожане и гости Ядрина ждали от Дня города настоящего праздника, чуда. И это удалось администрации города. Праздник организован на высоком уровне. Много новшеств: и шествие, и новая номинация «Гордость города», гостевые дворики предприятий и учреждений, обновленная сцена, различные конкурсы, выступления известных столичных артистов и многое другое.

Планка взята высокая. Хотелось бы, чтобы городская администрация не снижала этой планки. И тогда мы общими усилиями 430-летний юбилей города встретим на еще более достойном уровне.

  

3

Эд Шульжевский, российский актер и композитор:

Мне приятно было сегодня выступить перед ядринцами. Люди у вас искренние, добрые, отзывчивые. Я сам родом из Краснодарского края, где также живут добрые душевные люди. Когда живешь в столице, не хватает той искренности и доброжелательности, что царит в провинциальных городах. У вас прекрасная природа, река Сура, гостеприимный город, и прекрасные, отзывчивые, доброжелательные люди.

Мира, добра и процветания вашему замечательному городу!

  

 

4

В. Безруков, г. Семенов Нижегородской области:

У меня супруга – уроженка г. Ядрин. Поэтому мы часто приезжаем сюда, почти каждый год бываем на районных Акатуях, которые у вас проходят с размахом, интересно и разнообразно. Но что приятно, люди трезвые, не напиваются, как в некоторых местах. Народ доброжелательный и гостеприимный.

Ядрин достойно подготовился к своему Дню рождения. Город чистый, дороги благоустроенные, люди приветливые и трудолюбивые, атмосфера позитивная. Успехов и процветания городу и Ядринскому району!

 

 

5

Ю. Серебрякова, г. Ядрин:

Я родилась и выросла в Ядрине. Очень люблю свой город. Чтобы город стал краше и жить в нем стало лучше, мы с Молодежным парламентом и волонтерами города и района принимали активное участие во многих социально значимых мероприятиях, проводимых в Ядрине и районе. Помимо акций по благоустройству города, участия в спортивных мероприятиях, я помогала организовывать флешмобы на районных мероприятиях.

Праздник День города замечательный, настроение отличное!

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика