АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Настоящий хозяин своей земли

20 августа 2018 г.

Лидия МакаровА

 

На территории нашего района живут и развиваются немало крестьянско-фермерских хозяйств. У каждого КФХ своя история, свои предпосылки становления, свои особенности развития. Сегодня мне хочется познакомить читателей районной газеты с человеком особенным, непохожим на всех, не вписывающимся в стереотипы современности, но удивительно трудолюбивым, человеком дела, главой КФХ  А. И. Луньковым.

 

В сельское хозяйство люди приходят по-разному. Кто-то идет по стопам родителей, кто-то не любит шума большого города и стремится ближе к природе. Но большинство успешных фермеров начинали с колхозов, где  перенимали опыт и  вносили коррективы в основы хозяйствования.

Алексей Иванович родился и всю жизнь живет в родном селе Никулино.  Ещё мальчишкой Леня помогал дедушке и родителям на покосах, в уборке урожая, кормлении животных, которые не переводилась на подворье Луньковых. С молоком матери он впитал любовь к родной земле, труду.  Он с детства убеждён, что, живя на земле, немыслимо, чтобы она стала заброшенной, заросла бурьяном. Проблем немало,  но Алексей Иванович, засучив рукава, старается их решать. С завидным упорством, настойчивостью и постоянством глава фермерского хозяйства от зари и до заката толково занимается сельским хозяйством. Зимой заготавливает дрова. В летнее время другая забота – огород, поля, засеянные пшеницей.  День-деньской в любое время года у Алексея Ивановича нет ни минуты свободной.  Как говорится: «Хорошему хозяину и день мал». Глава КФХ – звучит внушительно. Алексей же прост в быту. Одевается без излишеств, с обычной крестьянской непритязательностью.  Пожалуй, его в районе знают все.   И отношение к нему неоднозначное. Кто-то считает его странным, не таким, как все. Лично я его знаю, как хорошего семьянина и заботливого отца. Он один сумел поставить на ноги, дать образование своим 3 детям. В отношении заботы о детях он не уступит любой заботливой матери. Вся  жизнь  А. Лунькова  – это работа без выходных и праздников, нескончаемые заботы, одним словом, бесконечный труд.

С особым чувством благодарности отзываются об Алексее Ивановиче  Лунькове жители села Напольное. Уже несколько лет подряд он снабжает напольновцев дровами и дешевым зерном. Для них А. И. Луньков – добрый, душевный, настоящий хозяин земли.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика