Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Встречали праздник на стадионе

В АЛАТЫРЕ И АЛАТЫРСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Огромный труд, упорство, целеустремленность, красота и, конечно же, здоровье – все это связано со спортом! Вот уже на протяжении 79 лет каждую вторую субботу августа работники физической культуры, профессиональные спортсмены и любители здорового образа жизни собираются вместе, чтобы продемонстрировать свое мастерство, силу и ловкость.

В этот же день в Алатырском районе на XVI Молодежной спартакиаде в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева чествовали инициативных и целеустремленных молодых людей. Лауреатами премии главы администрации района стали семь молодых людей, в числе которых победители и призеры всероссийских, республиканских и районных конкурсов, соревнований и олимпиад.
Заслуженные награды представителям молодого поколения вручила глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая. Выступая перед собравшимся на торжественной церемонии, она отметила, что премия, которую получили ребята, это прежде всего признание их труда, заслуг в профессиональной, учебной, спортивной и общественной деятельности.
За молодую инициативу и плодотворный труд Почетной грамотой администрации района были награждены: Светлана МАСТЕРОВА, директор Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Алатырского района; Владимир ЕРЕМИН, специалист по защите информации центральной районной больницы; и Людмила ВАВИЛКИНА, заведующая Октябрьским сельским Домом культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система».
Премии главы администрации района были вручены следующим представителям молодежи: Михаилу ПОЛУШИНУ, ученику 11 класса Алтышевской средней школы; Ольге ПРЯДКИНОЙ, студентке Марийского государственного университета; Наталии КАРПОВОЙ, выпускнице Алтышевской основной школы; Никите МАШИНУ, ученику 10 класса Сойгинской средней школы; Светлане РЫБКИНОЙ и Любови АФАНАСЬЕВОЙ, ученицам Первомайской средней школы; Марии КАМАЕВОЙ, врачу-хирургу хирургичес-кого отделения Центральной районной больницы Алатырского района.
Что касается непосредственно самих соревнований, то они собрали около 150 участников из 11 сельских поселений. Спортсмены пробовали свои силы в массовых легкоатлетических эстафетах, армспорте, стрельбе из пневматической винтовки, волейболе и мини-футболе.
Победителями XVI Молодежной cпартакиады стали: в легкой атлетике на дистанции 100 м – Эдуард Брызгин и Ирина Бояркина (оба из села Ахматово); на дистанции 800 м – Андрей Павленков (поселок Первомайский) и Ирина Бояркина (село Ахматово); на дистанции 2000 м среди женщин – Ольга Прядкина (село Ахматово); на дистанции 3000 м среди мужчин – Дмитрий Устримов (село Новые Айбеси). В легкоатлетической эстафете 4 x 400 м – мужская команда из поселка Первомайский и женская команда из села Ахматово. В соревнованиях по армспорту в категории до 80 кг победителем стал Эдуард Брызгин (село Ахматово), в категории свыше 80 кг – Евгений Федоров (поселок Первомайский). В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на призы уроженца села Алтышево, ЗМС СССР по пулевой стрельбе, многократного чемпиона и рекордсмена мира, Европы и Советского Союза, серебряного призера Олимпийских игр 1976 г. в Монреале А.П. Кедярова лучшими стали: среди юношей и девушек – Кирилл Долгов (село Алтышево) и Анастасия Шушарина (село Ахматово); среди мужчин и женщин – Сергей Карпов (село Ахматово) и Елена Лысова (село Новые Айбеси). В соревнованиях по волейболу наиболее сильными оказались спорт-смены из села Стемасы. В борьбе за медали в мини-футболе соревновались 5 команд сельской молодежи. В итоге сильнейшей оказалась команда поселка Первомайский. Победители и призеры cпартакиады во всех видах программы награждены грамотами и медалями.


По материалам сайта Алатырского района



"Алатырские Вести"
17 августа 2018
08:10
Поделиться