Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Танцевальные каникулы

14 августа 2018 г.

На торжественной линейке каждый отряд старался показать себя с лучшей стороны. Мальчишки и девчонки вместе с вожатыми придумали речевки и девизы своим командам. В детском оздоровительном лагере «Березка» стартовала спортивно-танцевальная смена «Summer Star Dance Camp» с участием звезд телевизионного проекта «Танцы».
Фото © Мария ДАНИЛОВА

Утро началось с пробежки и энергичной зарядки. После завтрака ребятня поспешила на увлекательный мастер-класс. Его провела участница спецвыпусков «Танцы. Дети» на одном из федеральных каналов Ева Уварова. В арсенале 13-летней девочки — тысячи стилей, миллион движений и бесконечный энтузиазм. Она финалистка проекта «Танцуют все», участница шоу «Синяя птица» и «Лучше всех». В прошлом году стала чемпионом России по хип-хоп движению, а этим летом отличилась в лагере «Про танцы» под руководством хореографа Мигеля.

Гостья из Москвы научила «березовцев» эпатажному и очень красивому танцу — vogue. Трени­ровка прошла на открытой площадке. Разно­возрастная аудитория старательно повторяла движения, которые показывала юная танцовщица со сцены. «Я уже четыре года занимаюсь в танцевальной студии, хорошо получаются русские народные и классические танцы. С вогом познакомился только сегодня, понравилось это направление. Буду и дальше заниматься», — улыбнулся семиклассник чебоксарской школы № 30 Данил.

«Большинство учеников справились с хореографией. Мы сразу нашли с ребятами общий язык, несмотря на то, что многие из них старше меня, — довольна знакомством с воспитанниками лагеря «Березка» Ева Уварова. — Здесь все вокруг зелено, свежий воздух. Когда мы свободно дышим, получается прекрасно двигаться. Впереди нас ждет второй урок, где больший упор будет сделан на координацию, «позировку» рук».

Во время своего мастер-класса Ева провела мини-кастинг среди отрядов и вожатых. Самые усердные получили возможность станцевать вместе с ней на одной сцене. Этот отбор прошла 14-летняя Даша. «Приятно, что меня выделили из толпы. Сегодня я убедилась, что надо не стесняться, а выходить в центр площадки. Зрителю нужно отдавать всю свою энергию, тогда номер получится», — сделала вывод ученица чебоксарской гимназии № 4. В беседе восьмиклассница рассказала, что около десяти лет занимается спортивными танцами и хип-хопом. За ее плечами выступления в разных городских конкурсах, а также участие в творческих соревнованиях в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Каждое лето Дарья проводит в оздоровительных лагерях.

Современному поколению нравятся профильные смены — совмещение приятного с полезным. По словам директора ДОЛ «Березка» Александра Бирюкова, руководство делает все, чтобы каникулы стали незабываемыми. К слову, детям и их родителям понравилась смена по изучению английского языка, которая прошла в начале июня.

В танцевальной смене — более 170 мальчишек и девчонок. Приехали ребята из разных уголков Чувашии, а также Сыктывкара, Казани, Йошкар-Олы. Уроки танцев преподают мастера своего дела: по дэнсхоллу — Марина Абрамова, по локингу — Жека (оба тренера из Чебоксар). «В дальнейшем ждем еще семь звезд проекта «Танцы». Вообще, каждый день в лагере насыщен событиями. Проходят танцевальные конкурсы, батлы, тематические дискотеки. На днях приедут мастера спорта, паркурщики из батутного парка, которые научат детей правильно кувыркаться, делать сальто. Отчетный концерт покажем на «Родительском дне», в конце смены снимем видеоролик», — поделился планами организатор смены, президент общественной спортивной организации «Федерация чир спорта и черлидинга г. Чебоксары» Денис Куртыгин.


 

В муниципальных детских оздоровительных лагерях за лето отдохнут около 7,3 тысячи юных горожан.

http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?group=29c2001d-9226-40c8-a252-f82455fb1863&id=818ef798-5ffd-42b9-92af-26f317f4e1e2

 

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика