Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Ладыков проверил ремонт дворовых территорий в Чебоксарах ("Мой город Чебоксары")

10 августа 2018 г.

Ладыков проверил ремонт дворовых территорий в Чебоксарах ("Мой город Чебоксары")

 В Чебоксарах продолжается ремонт дворовых территорий в рамках программы «Развитие транспортной системы». Ход работ во дворах, вошедших в программу, 9 августа проверил глава администрации города Алексей Ладыков.

 Дворовые территории в Чебоксарах ремонтируются по 65 адресам, в том числе 20 адресов в Калининском и Московском районах, еще 25 адресов – в Ленинском районе. В текущем году на выполнение работ направлено 37 млн рублей. Завершится ремонт 10 сентября.

 Первым объектом посещения стал двор по проспекту Тракторостроителей, 68. Работы здесь ведет подрядчик ИП Григорян З.В., который ведет ремонт в соответствии с графиком. Завершатся работы 28 августа. Представители стройконтроля заверили, что технологии ремонта соблюдаются.

 По второму адресу, на проспекте Ивана Яковлева, 6/1, дворовая территория уже готова, подрядчику осталось лишь вывезти дорожный мусор. Ремонтные работы здесь вел подрядчик «Дорстройсервис».

 Последним проверенным объектом стал двор по улице Красина, 16. Проезжую часть ремонтирует «ЮникомСтрой», и завершить он должен до 14 августа. Работы ведутся в соответствии с графиком, но местные жители отмечают, что после ремонта сократилось парковочное пространство, а ширина дороги не позволяет проехать мусоровозу. Глава администрации поручил подрядной организации учесть эти замечания, расширить пространство и перенести бордюры.

 – Мы сегодня убедились, что, несмотря на огромный объем средств, выделяемых на ремонт дорог, поддержку Правительства республики, проблема  ремонта дворовых территорий остается актуальной. В текущем году на эти цели выделено 37 млн, но чтобы закрыть проблему нужно почти в пять раз больше – около  200 млн. Будем решать вместе с Министерством транспорта, обсуждать, как  увеличить объем финансирования из дорожного фонда именно на ремонт дворовых территорий и тротуаров. Надеемся, что к 550-летию города приведем в порядок большее количество дворов, – сказал Ладыков.

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика