г. Шумерля Чувашской Республики

Огонь не прощает беспечности

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерле, Красночетайскому и Шумерлинскому районам информирует, что в июле на территории Шумерли и Шумерлинского района зарегистрировано 27 пожаров, что на 2 пожара больше, чем за аналогичный период 2017 года. На пожарах погибло 3 человека (в 2017 году погиб 1 человек); 3 человека на пожарах получили травмы (в 2017 году — 3 человека). Ущерб от пожаров составил 4 314 500 рублей.

Основными причинами пожаров явились: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей (9 случаев, из которых 7 случаев в банях; 7 случаев от нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования; неосторожное обращение с огнем — 6 случаев; 2 поджога; 2 случая от нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов и 1 случай при нарушении правил пожарной безопасности при производстве огневых работ).

16 июля в 7 час. 34 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Шумерля, ул. Пушкина, около д. 29, корп. 1. В результате происшедшего пожара поврежден автомобиль. Осмотром места пожара и опросом очевидцев установлено, что причиной возникновения пожара мог послужить аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования в двигательном отсеке автомобиля.
Соблюдение правил пожарной безопасности в быту оградит вас и ваших близких от беды. Если пожар все-таки произошел, то немедленно позвоните в пожарную охрану по телефонам 01 или 112 и сообщите о возгорании.

А. Михатайкин, дознаватель ОНД и ПР по г. Шумерле, Красночетайскому и Шумерлинскому районам.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
10 августа 2018
10:39
Поделиться