Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В чебоксарском детском саду открылась летняя театральная школа ("Чебоксары.ру")

02 августа 2018 г.

В чебоксарском детском саду открылась летняя театральная школа ("Чебоксары.ру")

 В Чебоксарах уделяется особое внимание развитию творческих способностей и поддержке юного поколения. Как сказано в пресс-релизе Управления образования администрации города Чебоксары, в дошкольных учреждениях города активно реализуется проект "Театр глазами детей", полюбившийся воспитанникам и их родителям.

 В рамках проекта в детском саду № 204 открылась летняя театральная школа, где дети, родители и педагоги обучаются актерскому мастерству, сценической речи, движениям и кукловождению. Педагогами по театральной школе выступают артисты Чувашского кукольного театра. Ими также проводятся занятия для педагогических работников по грамотному обучению детей театральному мастерству.

 В день открытия в детском саду была создана атмосфера театра. На уличной площадке для совсем маленьких воспитанников проходило театрализованное представление "Курочка ряба". Функциональные помещения и музыкальный зал превратились в творческие площадки. На входе в ДОУ работала касса, где воспитанники в роли контролеров раздавали билеты. В костюмерной можно было познакомиться с процессом выбора костюмов и создания декораций к спектаклю. Работала площадка для родителей и детей по актерскому мастерству, был открыт бутофорско-конструкторский цех, на котором проводился мастер-класс по изготовлению кукол. В музыкальном зале ребят учили кукловождению, теневому театру и хореографии.

 Посредством организации и проведения подобных мероприятий в детях с раннего возраста воспитывается любовь к театральному искусству, к грамотной речи и культурному поведению. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и в дальнейшем обещали подготовить от семей свои театральные постановки.

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика