Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » Предприятия городского ЖКХ приступили к благоустройству Кадетского парка в Чебоксарах

23 июля 2018 г.

Предприятия городского ЖКХ приступили к благоустройству Кадетского парка в Чебоксарах

 1 сентября Республиканская кадетская школа в г. Чебоксары примет новых учеников. Вместе со строителями на объекте в усиленном режиме трудятся предприятия городского ЖКХ. На прошлой неделе здесь начались работы по благоустройству территории - обустройству нового Кадетского сквера. С рабочим визитом объект посетил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

 Кадетский сквер – один из четырех объектов, реализацию которых поддержали горожане в ходе рейтингового голосования, состоявшегося 18 марта текущего года. За него проголосовали почти 26 % участников голосования, или около 39 тыс. горожан.

 Разработчиком проекта благоустройства территории является АО «Чувашгражданпроект». Вход в парк начинается от ДК Тракторостроителей. Внутри будущего сквера будут проложены новые пешеходные тротуары из брусчатки, асфальтобетона, гранитного отсева и восстановлены существующие дорожки. Основные направления будут выполнены из брусчатки с гранитным напылением и определенным рисунком. С западной стороны благоустраивается детская зона – с игровой площадкой и зоной для отдыха взрослых. Предусмотрена установка скамеек и урн, монтаж сухого светомузыкального фонтанного комплекса и др. 

 Напомним, по результатам аукциона муниципальный контракт на выполнение благоустройства Кадетского парка заключен с АО «Дорэкс». Стоимость работ по контракту составляет 75,02 млн рублей. Срок сдачи работ – сентябрь 2018 года.

 В настоящее время в работах на объекте задействованы пять подрядных организаций, которые приступили к благоустройству с 13 июля. 

 Как отметил глава администрации, средства на благоустройство парка выделены по подпрограмме «Благоустройство дворовых и общественных территорий» муниципальной программы города Чебоксары «Формирование современной городской среды» за счет субсидий федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашии и  муниципального бюджета г. Чебоксары, освоить их необходимо в срок и качественно.

 Представители субподрядных организаций доложили, что возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Как доложил заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, контролирующий работы на объекте, в настоящее время демонтированы существующие ступени и бетонная чаша фонтана.

 14-15 июля подрядной организацией готовится база под строительство дорог и тротуаров. Выбранным грунтом до требуемой проектной отметки засыпаны места демонтированных чаш фонтанов.

 В работах задействовано 15 единиц техники - самосвалы, погрузчик, экскаваторы, гидромолот и др.

 Подрядной организацией АО «Зеленстрой» ведется подготовительный этап работ на месте будущей игровой площадки, где будут установлены детские городки, спортивное оборудование, «паутинки», качели.

 АО «Горсвет» закупает оборудование, необходимое для монтажа сетей наружного освещения – кабели, столбы наружного освещения и т.п.

 На текущей неделе АО «Водоканал» приступил к устройству сетей водоснабжения и водоотведения фонтана.

 Субподрядная организация ООО «Волгаинвесстрой» готовится к работам по укладке брусчатки.

 Идет строительство дороги, обустройство парковочных мест и детской площадки.

 Алексей Ладыков выразил уверенность, что генподрядчик АО «Дорэкс» с поставленной задачей справится. Работы по благоустройству Кадетского парка в г. Чебоксары находятся на ежедневном контроле администрации. 

 Справочно: Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова строится с июля 2017 года в рамках четырёхстороннего соглашения, подписанного министром обороны РФСергеем Шойгу, приволжским полпредом Михаилом Бабичем, главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, главой госкорпорации «Ренова» Виктором Вексельбергом.

 Школа рассчитана на 400 мест. В ней будут готовить специалистов для воздушно-космических сил России.

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика