Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » Площадка для будущих чемпионов

27 июля 2018 г.

Площадка для будущих чемпионов

 В Чебоксарах появилось новое место притяжения молодежи — 22 июля в микрорайоне Новый город открылся самый большой бетонный скейтпарк в Поволжье. В минувшее воскресенье здесь собрались не только любители экстрима Чувашии, но и лучшие скейтеры и bmx-райдеры из разных городов России, включая Москву и Санкт-Петербург. Ребята провели показательные выступления и посоревновались в своем мастерстве, обкатав новую площадку.

 Открытие было действительно долгожданным. Еще до полного окончания строительства сюда уже съезжались ребята со всего города, чтобы опробовать новый скейтпарк. 

 Главным гостем праздника стал старший тренер сборной России по скейтбордингу Алексей Бобров. Буквально в прошлом году скейтбординг включили в число олимпийских видов спорта, и теперь Алексей готовит наших спортсменов к выступлению на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Ну а на открытии парка в Новом городе Бобров провел мастер-класс для всех желающих познакомиться с этим экстремальным видом спорта. 

 — Было очень приятно получить приглашение, — признался спортсмен. — Тем более что для меня важно посещать разные города и приобщать ребят к скейтбордингу. Спасибо Чебоксарам, что построили такой парк. Подобных площадок в регионах очень мало, ведь в стране только начали массово развивать этот вид спорта. И надеюсь, со временем появятся не только открытые парки, но и закрытые, чтобы можно было тренироваться зимой. 

 К слову, сейчас сборная России состоит в основном из ребят из Москвы, Питера и Красноярска. Это те города, где хорошо развита инфраструктура для занятий скейтбордингом.

 По словам замминистра спорта Чувашии Игоря Головина, с появлением такого достаточно серьезного скейтпарка в ближайшем будущем в республике может появиться и своя спортивная федерация по скейтбордингу, будут проводиться чемпионаты Чувашии и открытые соревнования с участием спортсменов из других регионов.

 ИГОРЬ ГОЛОВИН, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии: 

 

 

 

 — Можно даже не говорить, насколько важно открытие скейтпарка для популяризации этого вида спорта, стоит только посмотреть, сколько здесь собралось молодежи. К нам приехали лучшие скейтеры со всей страны и приятно, что они лестно отзываются об этом скейтпарке. Вдвойне приятно, что ребята пригласили тренера сборной России.  

 

 

 Скейтбордист с 20-летним стажем и, собственно, организатор соревнований по скейтбордингу и bmx на открытии парка в Новом городе Александр Васильев также считает, что новый скейтпарк очень современный, безопасный, изготовлен из прочного материала. Его конструкция соответствует тем дисциплинам, которые будут представлены на Олимпийских играх в Токио в 2020 — «стрит» и «парк». Есть зона, имитирующая уличные препятствия (перила, уголки, скаты), и бассейн (так называемый «пул»), необходимый для «парка». И, по мнению Александра, на этой площадке вполне реально «вырастить» олимпийских чемпионов. 

 Вообще небольшой фанерный скейтпарк из двух конструкций был сделан в микрорайоне еще в прошлом году. Это был пробный вариант, чтобы посмотреть реакцию жителей и понять, востребован ли он. Но уже к зиме было решено сделать что-то более серьезное.

 По словам генерального директора АО «Иско-Ч» (главного застройщика микрорайона Новый город) Александра Героева, изначально рассматривался «фанерный» вариант. Но после внимательного изучения вопроса стало понятно, что, во-первых — это очень недолговечный материал, а во-вторых — такие скейтпарки очень шумные. А поскольку он планировался в жилой застройке, основным материалом был выбран бетон. 

 — Сначала, конечно, думали все сделать своими силами, но потом поняли, что нам это не под силу и здесь нужны профессионалы, — рассказал Александр Валерьевич. — В России всего две фирмы, которые массово строят скейтпарки, мы их осмотрели и остановились на питерской компании. Очень долго подбирали различные варианты проекта. В июне специалисты этой фирмы приступили к работе и за полтора месяца все сделали. 

 Конечно, за строительством скейтпарка с большим интересом наблюдали жители микрорайона. И в минувшее воскресенье многие на прогулку с детьми пришли именно сюда.

 — В Новом городе создается очень благоприятная внутренняя атмосфера, — сказала на торжественном открытии скейтпарка заместитель главы администрации города Чебоксары Алла Салаева. — Поэтому честь и хвала застройщику, который воплощает в жизнь все проекты, о которых заявляет. По собственной инициативе, не с подачи города. Сегодня особенно приятно наблюдать, с каким чувством зависти смотрят на спортсменов малыши, которые уже загорелись желанием кататься точно так же…

Источник: "Советская Чувашия"

Первоисточник: http://sovch.chuvashia.com/?p=198442

 

 
 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика