г. Канаш Чувашской Республики

С уточнением кадастровой стоимости стоит поспешить!

С уточнением кадастровой стоимости стоит поспешить!

Владельцам земельных участков в населенных пунктах республики, не согласным с кадастровой оценкой своей недвижимости, стоит поторопиться. Ведь пятилетний срок для пересмотра стоимости участков, оцененных в 2013 году в ходе государственной кадастровой оценки, истекает.

По  закону кадастровая стоимость может быть оспорена в течение 5 лет с даты ее внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Чувашии внесены в ЕГРН 1 января 2014 года, соответственно пятилетний срок истекает в январе 2019 года.

Поэтому если есть сомнения в размере кадастровой стоимости принадлежащих вам участков и потребность в ее уточнении, в том числе с использованием рыночной оценки, поспешите это сделать в комиссии, созданной при региональном управлении Росреестра.

Сроки для оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, рассчитанной после массовой кадастровой оценки, индивидуальны и зависят от даты их внесения в реестр недвижимости. Сведения о дате внесения стоимости в реестр содержатся в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которую можно заказать в МФЦ или на портале Росреестра.

Напоминаем, что Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но обеспечивает пересмотр кадастровой стоимости при наличии предусмотренных законом оснований.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Иванова Марина Борисовна

palata@chtts.ru    21press_rosreestr@mail.ru

Тел. 8 (8352) 62-90-44, 89656806759

 



03 августа 2018
16:34
Поделиться