Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В этнокомплексе Чебоксар "Амазония" создадут центр событийного туризма

31 июля 2018 г.

 Варианты возможного развития ряда пространств чебоксарского этнокомплекса "Амазония" были рассмотрены во время выездного совещания, которое провел глава администрации города Алексей Ладыков.
 
 Фото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар
 
 В осмотре стройплощадки также приняли участие замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, глава администрации Московского района Чебоксар Андрей Петров, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор Вениамин Мамуткин и директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов.
 
 "Амазония" возводится в рамках комплекса туристско-рекреационного кластера "Этническая Чувашия", который в свою очередь является одним из ключевых проектов республики.

 Как сообщил представитель компении-генподрядчика, в настоящее время более 500 кв.метров тротуаров покрыты брусчаткой, идет работа по выравниванию земельного полотна и подготовке к покрытию остальных территорий парка.

 По замыслу архитекторов, основным местом отдыха жителей и горожан столицы станет центральная площадь этнокомплекса.

 Эта территория будет развиваться как центр событийного туризма и массовых гуляний.

 
 Однако, тем строительных работ оставляет желать лучшего. На сегодняшний день выполнено всего 30 процентов от запланированного объема, что вызвало критику в адрес генподрядчика, авторов проекта и заказчика.
 
 - Мы в полной мере должны удовлетворить спрос жителей и гостей столицы на современные и качественные услуги в сфере семейного отдыха и туризма. Все необходимые ресурсы - оборудование, материалы, транспорт, рабочие бригады для этого имеются, - заявил Алексей Ладыков.

 По планам в начале августа рабочие приступят к возведению сетей наружного освещения.

 К слову, при строительстве "Амазонии" одним из приоритетов является максимальное сохранение живописного естественного ландшафта. Осенью здесь планируется масштабная посадка кустарников.

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика