ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Для граждан старшего возраста

27 июля 2018 г.

С целью разъяснения и проведения политики планируемых изменений в области наступления пенсионного возраста по поручению Министерства труда и социальной защиты в Центре занятости населения Козловского района открылся справочно-консультационный пункт по вопросам трудоустройства граждан старшего возраста.

В задачи проекта входит профориентация граждан предпенсионного возраста и их последующее трудоустройство. В случае необходимости, людям старшего возраста окажут психологическую и юридическую поддержку.Представителям старшего поколения в справочно-консультационном пункте будут доступны индивидуальные профориентационные консультации, чтобы определить потребности и возможности соискателей для продолжения их активной деятельности. 

Здесь можно получить ответы на такие вопросы, как порядок и условия регистрации граждан в качестве безработных, кто может воспользоваться услугой содействия в поиске подходящей работы, а также получить информацию о положении на рынке труда Козловского района, можно самостоятельно ознакомиться с перечнем имеющихся вакансий, информацией о возможности профессионального обучения. Информация является открытой и для этого не нужно регистрироваться в качестве безработного. Все услуги предоставляются бесплатно.

Граждане старшего возраста, испытывающие трудности в поисках постоянной работы, имеют право пройти профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации в приоритетном порядке. На время профессионального обучения гарантируется выплата стипендии. 

В справочно-консультационном пункте работает телефон «горячей линии» 2-15-55.

Первоисточник: Козловская районная газета "Ялав"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика