Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Жительница Ядринского района отметила вековой юбилей

18 июля 2018 г.

Жительница Ядринского района отметила вековой юбилей

Самая пожилая жительница д. Верхние Мочары Ядринского района Чернова Ольга Тимофеевна отметила свой 100-летний юбилей, сообщает районная администрация.

Ольгу Тимофеевну приехали поздравить замглавы Ядринской районной администрации Андрей Осипов, депутат Ядринского районного Собрания депутатов Сергей Малов, глава Мочарского сельского поселения Лидия Спиридонова. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения, бодрости духа, долгих лет жизни и всего самого наилучшего, преподнесли памятные подарки.

Андрей Осипов вручил ей поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина.

1

Фото: yadrin.cap.ru

Ольга Тимофеевна Чернова родилась в деревне Малое Кумаркино. Вышла замуж за юношу из Верхних Мочар, участника войны И.И. Чернова. В 1960 году муж трагически погиб. Ольга Тимофеевна нашла утешение в работе и детях. До 1976 года она работала в Верхнемочарском медпункте.

Именинница вырастила и воспитала 3 детей: 2 сыновей и дочь (Александр, Николай и Зинаида). Сейчас Ольга Тимофеевна проживает с сыном Николаем. Также у долгожительницы 2 внука и 2 внучки, 3 правнука и 1 праправнук.

Ольга Тимофеевна ветеран труда, труженик тыла.

«Её жизнь – настоящий пример для молодежи», – говорят с уважением односельчане Ольги Тимофеевны.

Несмотря на преклонный возраст Ольга Тимофеевна и сегодня бодра и легка на подъем, чувствует себя хорошо. По характеру она добрая, отзывчивая и приветливая.

Пенсионерка выразила огромные слова благодарности руководству страны, региона и района за заботу о пожилых.

Коллектив художественный самодеятельности «Мучар ен» при Нижнемочарском СДК порадовал долгожительницу музыкальными номерами.

1

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика