АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Гордится своей службой

25 июля 2018 г.

Сегодня День сотрудника органов следствия Российской Федерации

Начиная с 2014 года, в нашей стране отмечается новый профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации, установленный Постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года. Данным документом установлена и дата его празднования – ежегодно 25 июля.

 

В канун дня сотрудников органов следствия мы встретились с ветераном Следственного комитета России, полковником юстиции в отставке Иваном Леонидовичем Ерофеевым, который более 25 лет стоял на страже правопорядка. Иван Леонидович прошел путь от рядового до полковника, более 10 лет проработав в органах внутренних лет, в 1995 году стал следователем прокуратуры. В последующем занимал должности заместителя Шумерлинского межрайонного прокурора, руководителя Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Чувашии. И сегодня, являясь ветераном следствия, Иван Леонидович не утратил связь со следствием, помогает постигать азы следственной работы молодым специалистам. За долгие годы работы Иван Леонидович поощрен ведомственными наградами. Но самая большая награда в жизни, его надежда, поддержка и опора – это семья – жена и дети.

Человеку, четверть века отдавшему службе в правоохранительных органах, не могли не задать вопрос о том, какими качествами должен обладать следователь.

– Главное – желание, без этого никак. Этой работой нужно жить, она пронизывает насквозь. Следователь должен иметь, прежде всего, глубокую профессиональную направленность, интерес к своей работе, представление о работе как деле большого общественного значения. Только такое отношение к профессии способствует формированию чувства долга и ответственности за порученное дело. Немаловажными качествами являются активность, аналитичность мышления, способность к адаптации, решительность, выдержка, дисциплинированность, дипломатичность, способность реализовать поставленные цели. Самое главное качество следователя – это честность и порядочность, справедливое и вежливое отношение ко всем.

– Не скучаете по работе?

– Годы службы, безусловно, вспоминаю с трепетом. Но теперь у меня есть возможность полноценно уделять внимание своим родным и близким людям. Поддерживать себя в форме помогает спорт занимаюсь легкой атлетикой.

Часто вспоминаю коллег. С личным составом мне, как руководителю, и сейчас, спустя годы, могу сказать, повезло. Коллектив мы собрали ответственный, трудолюбивый. Многие мои ученики в настоящее время занимают руководящие должности.

– Оглядываясь назад, не жалеете ли Вы о выбранной профессии и пройденном профессиональном пути?

– Я очень доволен и горжусь своей службой. Если можно было бы пройти этот путь вновь, я бы сделал это, не задумываясь.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика