город Новочебоксарск Чувашской Республики

Время отдыхать и работать

92 дня свободы, счастья, каникул! Времени хватит на все: и съездить в оздоровительный лагерь, и погулять с друзьями, и заработать на карманные расходы. По крайней мере, многие подростки старше 14 лет думают именно так.

Павел Надежкин, 9-й класс:
— Уже не первое лето я устраиваюсь на работу в Новочебоксарскую горбольницу подсобным рабочим. Не скажу, что труд тяжелый, он вполне мне по силам. Выполняем разную работу: то кустарники стрижем, то помогаем мебель перетаскивать. Рабочий день у нас короткий — с 8.00 до 12.00. Я планирую работать лишь в течение одного месяца из трех каникулярных. Заработанные деньги собираюсь по­тратить на свои нужды.

Марина Долгова, 9-й класс:
— Собираюсь продолжить обучение в своей же школе,  в 10-м классе. Второй год тружусь в школьной трудовой бригаде, куда я и мои одноклассники устроились через Центр занятости населения.
Мы занимаемся ремонтом книг и наведением порядка в библиотеке, помогаем в школьной столовой. Мне нравится, что благодаря нашей трудовой бригаде школа становится краше. Не лишним является и то, что мы сами зарабатываем на карманные расходы.
Ксения Волкова, 7-й класс:
— В июне я работала вожатой в пришкольном лагере “Радуга”.  Мне очень понравилось возиться  с младшими. Мы ходили в кино, репетировали танцы и песни, играли в различные игры. Жаль, что июнь уже пролетел. Сейчас у меня появилось много свободного времени, поэтому я помогаю бабушке с дедушкой на даче, а также маме по хозяйству.



Газета "Грани"
18 июля 2018
13:42
Поделиться