г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах началось благоустройство Кадетского парка

 В столице Чувашии приступили к благоустройству территории около Республиканской кадетской школы. Ход работ проверил глава администрации города Алексей Ладыков.
 Фото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар
 
 Напомним, Кадетский сквер является одним из четырех объектов, необходимость строительства которого поддержали жители Чебоксар на рейтинговом голосовании по выбору парков и скверов 18 марта этого года. Этот объект выбрали 39 тысяч человек (26 процентов участников голосования).
 
 Вход в парк начинается от ДК Тракторостроителей. Основные дорожки внутри зеленой зоны обустроят из брусчатки с гранитным напылением. Кроме того, здесь появятся пешеходные зоны из асфальтобетона и гранитного щебня.

 С западной стороны благоустраивается детская зона с игровой площадкой и территорией для отдыха взрослых. Рядом появится сухой светомузыкальный фонтанный комплекс.

 В настоящее время в работах на объекте задействованы пять подрядных организаций, каждая из них отвечает за свое направление: возведение тротуаров и дорожек, монтаж сетей наружного освещения, устройство водоснабжения, подготовка спортивного и игрового оборудования. Кроме того, идет подготовка подъездных путей и парковочной зоны около сквера.

 
 Благоустройство Кадетского парка находится на ежедневном контроле руководства города. Как доложил заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.
 
 Как отметил глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков, средства на благоустройство парка выделены по подпрограмме "Благоустройство дворовых и общественных территорий" муниципальной программы города Чебоксары "Формирование современной городской среды", за счет субсидий из федерального центра, а также республиканского и муниципального бюджетов.

 Общая стоимость работ составляет 75,02 миллиона рублей.

 Справка "РГ"

 Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова возводится в Чебоксарах с июля 2017 года в рамках четырехстороннего соглашения. Документ был подписан министром обороны РФ Сергеем Шойгу, приволжским полпредом Михаилом Бабичем, главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и главой госкорпорации "Ренова" Виктором Вексельбергом.
 Образовательное учреждение, рассчитанное на 400 мест, будет готовить специалистов для Воздушно-космических сил страны. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре этого года.



"Российская газета"
23 июля 2018
08:47
Поделиться