Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Сойгинцам на радорсть

Развитие села, создание комфортных условий для жизни людей всех возрастов, в том числе и молодежи, остается сегодня значимой задачей для органов власти всех уровней. В селе Сойгино Алатырского района этим летом сразу два больших для сельчан события – ремонт спортивного зала и сельского Дома культуры.

Капитальный ремонт сельского Дома культуры в Сойгинском сельском поселении продолжается в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма». Для его проведения было выделено около 1,5 млн рублей из федерального бюджета, 95 тыс. рублей – из республиканского и более 158 тысяч – из местного бюджета. На данный момент завершен ремонт полов, стен, потолка, замена электропроводки, установлены пластиковые окна, межкомнатные и металлические дверные блоки.
Помимо этого в Сойгинской средней школе проводится ремонт спортивного зала. Из бюджетов всех уровней на эти цели выделено более 832 тысяч рублей (из федерального бюджета – 738 тысяч, из республиканского и местного бюджетов – по 47 тысяч рублей). Ремонтные работы ведутся индивидуальным предпринимателем О.Н. Арсаковым. В спортивном зале уже проведена побелка потолков, оштукатуривание и покраска стен, смена дверей. В настоящее время выполнены работы по отделке подсобных помещений спортзала, смене приборов электроосвещения, демонтированы дощатые полы, замене-
ны лаги по кирпичным столбикам, осуществляется настил новых досок.


О. ВАНЮКОВА



"Алатырские Вести"
20 июля 2018
08:00
Поделиться