Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Общие усилия помогут выстоять

Трудно сопротивляться технологическому прогрессу.  Тенденция сокращения тиража газет и журналов вызвана не тем, что люди стали меньше читать и меньше интересоваться происходящими событиями. Наоборот, сейчас добывать информацию не составляет большого труда, если под рукой есть компьютер, ноутбук,  смартфон и подключение к  Интернету. К тому же, ныне  практически все  печатные  периодические  издания имеют свои  электронные версии и сайты.
Своим  сайтом не обделена  и наша “районка”,  которым   пока пользуется небольшая часть читателей. Но их число с каждым годом  растет. В основном  на сайт заходит более молодая категория населения, которой привычнее иметь дело с компьютером и Интернетом.
Но пока есть и такая аудитория читателей, которая не может обойтись без бумажной версии газеты.  Это люди средних лет  и пенсионного возраста. Некоторые из них, даже овладев компьютером  и  навыками путешествия по всемирной паутине, предпочитают   натуральную «районку», от которой веет, как они выражаются,  особой, живой  энергетикой.
Но мы общими усилиями всячески пытаемся сохранить свою любимую «районку».   Конечно, трудно представить район без нее.  Благодаря армии верных читателей  ей  удается  продлевать свой век. Но насколько долго, все это зависит от нас  с вами, жителей района.  Хочется выразить слова благодарности руководителям  организаций, предприятий и учреждений города и района, помогающим редакции газеты при проведении альтернативной подписки.  Прежде всего, большое спасибо хочется сказать депутату Госсовета Чувашской Республики и генеральному директору ООО «Авангард» Н.Курчаткину, который  каждый раз находит возможность помочь средствами  для оформления подписки на районную газету для инвалидов района и малоимущих слоев населения. Так поступают настоящие патриоты и поистине болеющие душой за судьбу района люди.  Также  редакция газеты благодарна  за существенную поддержку в проведении   подписной кампании  главе района и директору Мариинско-Посадского технологического техникума  Н.Николаеву,  главе администрации района А.Мясникову,  депутату районного Собрания депутатов и председателю Совета Октябрьского райпо Р.Почемову,     депутату районного Собрания депутатов  Е.Ильину, депутату районного Собрания депутатов  и директору МУП ЖКУ Мариинско-Посадского городского поселения Н.Михайлову, депутату Собрания депутатов городского поселения и   директору ООО «Гарант»  Ю.Степанову,  начальнику отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району А.Перлову, начальнику ИФНС №5  по Чувашской Республике Г.Андрееву, руководителю КФХ М.Тагееву, депутату районного Собрания депутатов и директору ООО «Посад» А.Афанасьеву,   директору Централизованной библиотечной системы района Т.Хамидуллиной, директору ООО «ЭК Котельная» В.Албутову, депутату районного Собрания депутатов и генеральному директору ООО «Нерудтранссервис» П.Демьянову, главному врачу Центральной районной больницы  В.Езюковой, директору филиала ПГТУ  А.Автономову,  директору ООО «Хлебокомбинат «Марпосадский» М.Совиной,  начальнику ПЧ-34 И.Иванову, начальнику Мариинско-Посадского участка ГИМС С.Николаеву,  начальнику Мариинско-Посадского отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Чувашской Республике В.Федотову, директору Мариинско-Посадского лесничества Ю.Попову,  начальнику районной СББЖ В.Уланковой, директору АО «Марпосадкабель»  Ю.Кочеихину,  директору ФСК «Мариинский» О.Семенову, заведующей Центром развития детей -  детским садом «Рябинка» Т.Луцик, директору гимназии № 1 Н.Давыдовой, директору Мариинско-Посадской ООШ О.Колесову,  а также руководителям ряда других предприятий и организаций, внесшим свой посильный вклад в подписную кампанию на районную газету.  Особо хочется поблагодарить работников сферы образования и культуры, которые каждый раз  вносят свою значительную  лепту в подписную кампанию.  
К сожалению, руководители некоторых предприятий и организаций   не оправдали нашей надежды. Но принцип «Один за всех, и все за одного» очень важен, когда речь идет о сохранении детища своего района, то есть районной газеты.   И очень печально, что не все это понимают.  
И. ВАСИЛЬЕВ.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
18 июля 2018
09:43
Поделиться