Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » Место притяжения

12 июля 2018 г.

Место притяжения

 Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году преобразила 25 чебоксарских дворов. Осенью в ходе приемки горожане высказали ряд пожеланий по повышению качества комплексного благоустройства. Администрация города Чебоксары прислушалась к мнению жителей, из бюджета было выделено 20 млн. рублей.
 
 Один из крупнейших объектов, где проведены дополнительные работы — дворовая территория 13-ти домов по улицам 50 лет Октября, Николаева, П. Лумумбы. За месяц здесь был выполнен ремонт и посев газона, уложено резиновое покрытие на детской и спортивной площадках, отремонтирована сцена, установлены урны и скамейки, уложены плиты в новых бельесушилках, отремонтирован проезд (100 кв. м) с установкой бортовых камней, построены новые пешеходные сети. Подрядчиками на объекте выступили ООО «Завод спортивного оборудования», АО «Зеленстрой», ИП Григорян.

 Местом притяжения ребятишек поселка Новые Лапсары стала обновленная детская площадка во дворе домов № 2, 4, 6, 8, 10 по ул. Совхозной. В рамках проекта здесь также была построена сеть наружного освещения и реконструированы существующие линии, уложено новое асфальтовое покрытие. В июне построен пешеходный тротуар у дома № 2, установлены поребрики на подходах к дому № 8, скамейки и урны — у домов № 6 и 8, завезен песок, посеян новый газон.

 Большой объем работ выполнен на проспекте М. Горького, 15, по ул. Гузовского, 34, 36, 38, 40, 42: отремонтированы проезды, заменены бортовые камни, проложены новые пешеходные сети и выполнено асфальтирование тротуара с установкой поребриков, колодцы и люки подняты на новый уровень.

 В МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» сообщают, что к настоящему времени работы в основном уже завершены. Выявленные замечания устраняются на месте. Акты приемки работ будут подписаны при участии представителей управляющих компаний, районных администраций, председателей советов многоквартирных домов.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика