АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Юбилейный день райпо

18 июля 2018 г.

Большой праздник развернулся на Центральной площади с. Порецкое в пятницу на прошлой неделе. Кооператоры Поречья, в честь 90-летия районной потребительской кооперации, устроили для жителей настоящие массовые гуляния с развлечениями для детей, дегустацией продукции собственного производства Порецкого райпо и фабрики «Акконд». Здесь можно было сделать моментальное фото на память, принять участие в розыгрыше призов, посмотреть яркие номера концертной программы и увидеть салют в ночном небе.

 

Ну а главными виновниками торжества стали все те, кто имеет, либо имел самое непосредственное отношение к потребительской кооперации, кто трудится в Порецком райпо, в общественном питании, на хлебозаводе, кто заготавливает и доставляет продукцию, которую жители района с большим удовольствием покупают. Сегодня потребительская кооперация в Чувашии – одна из авторитетных и массовых организаций в республике, она является примером самоотверженного труда, преданности своему делу многих поколений тружеников, в адрес которых звучало множество поздравлений.

Торжественную часть праздника открыла Альбина Мосина. В своем выступлении она провела экскурс в историю создания потребительского общества района, вспомнила тех, кто стоял у истоков райпо, отметила ветеранов и тепло поприветствовала своих коллег, тех, кто сегодня трудится на этом очень важном и нужном поприще, пожелав всем крепкого здоровья, плодотворной работы, новых трудовых успехов, финансового благополучия, стабильности и процветания. Альбина Юрьевна также поделилась достижениями и планами Порецкого райпо.

Поздравляя работников потребкооперации, Евгений Лебедев подчеркнул важность и социальную значимость их деятельности. В условиях нарастающей конкуренции в лице сетевых магазинов, кооператоры Поречья продолжают стабильно обеспечивать товарами и услугами жителей района, и, что самое главное, отдаленных населенных пунктов. Они идут в ногу со временем, модернизируют магазины, ведут заготовительную деятельность. За многолетний добросовестный труд в потребительской кооперации района он вручил Благодарности экспедитору ООО «Хлебокомбинат Порецкого райпо» Татьяне Шалимовой и кондитеру ООО «Общепит Порецкого райпо» Валентине Клюковкиной.

После своего приветствия Ирина Яшмолкина, заместитель председателя правления Чувашского республиканского союза потребительских обществ, так же вручила награды работникам потребительского общества района. Почетным знаком Центрального союза потребительских обществ России «Заслуженный работник потребительской кооперации» награждена заведующая магазином №41 Тамара Володина (на снимке). Почетное звание «Ветеран потребительской кооперации Чувашской Республики» присвоено секретарю Порецкого райпо Галине Карповой, пекарю ООО «Хлебокомбинат Порецкого райпо» Надежде Шалимовой. Так же были вручены Почетные грамоты и Благодарности Чувашского республиканского союза потребительских обществ.

Слова признательности кооператорам за помощь в решении важных вопросов поселения выразил Александр Барыкин.

Для всех работников потребкооперации и участников Дня райпо-2018 был организован праздничный концерт. Для детей – работал специальный детский блок с конкурсами и дискотекой. До позднего вечера не смолкала музыка, а завершился праздник ярким фейерверком.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика