г. Чебоксары Чувашской Республики

Мэрия Чебоксар нашла замену «Коммунальным технологиям» ("Мой город Чебокары")

Мэрия Чебоксар нашла замену «Коммунальным технологиям» ("Мой город Чебокары")

 «Коммунальные технологии» приступили к передаче тепловых сетей на обслуживание городу. Об этом 16 июля во время еженедельной планерки в администрации Чебоксар рассказал глава администрации Алексей Ладыков.

 Договор с «Коммунальными технологиями» на обслуживание тепловых сетей Чебоксар был заключен еще в 2007 году. С годами долги предприятия по арендным платежам и за газ росли, и поэтому администрация города обратилась в Арбитражный суд, который в середине апреля вынес решение в пользу мэрии.

 Решение суда вступило в законную силу, и поэтому «Коммунальные технологии» приступили к передаче сетей в муниципалитет. При этом тепловой компании уже нашлась замена –  созданное в июне этого года МУП «Теплосеть», с которой Чебоксары вступят в новый отопительный сезон. Передача первого объекта начнется 17 июля, сообщает администрация города.

 Напомним, ранее городские власти рассматривали два варианта развития событий после ухода от «Коммунальных технологий»: включение в прогнозный план приватизации АО «Водоканал» либо передача всех объектов по договору концессии. О своей готовности обслуживать коммунальные сети Чебоксар заявляло также предприятие ПАО «Т Плюс».



"Мой город Чебоксары"
16 июля 2018
16:17
Поделиться