АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Забыли …

13 июля 2018 г.

Забыли …

Ежегодно весной, после того, как сходит снег, в Цивильске проводятся субботники по санитарной очистке территорий. Активно участвовали на таком субботнике нынче и жители ул. М. Горького, собрали мусор на улице, вычистили и свои дворы, сады и все аккуратно сложили в одном месте.

Обычно, рассказывают горожане, такой мусор незамедлительно вывозится коммунальными службами. Так произошло и нынче, но о мусоре на улице М. Горького… забыли.
Бытовые отходы в любом случае не красят улицу, но мириться с их существованием стало труднее, когда они начали распространять дурной запах. Усугублению ситуации, надо признать, способствуют и сами жители улицы Горького, а также соседних с ней Свердлова и Первомайской, которые, особо не задумываясь, выносят из подворий все, что оказывается лишним, и выкидывают в эту кучу. Содержимое ее теперь богато: тут можно узреть и ветви, и стекло, и картофель прошлогодний, есть и мешки, туго набитые, а что в них содержится, неведомо.
Наличие таких мусорных куч в городе - не только некрасиво, это признак запущенности, бесхозяйственности.

Желтухина А.А.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика