Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » ТАСС - "Житель Владикавказа сдал ЕГЭ после армии с разрешения руководителя Рособрнадзора"

11 июля 2018 г.

Житель Владикавказа Герасим Патаркацишвили, не успевший сдать ЕГЭ из-за службы в армии, получил такую возможность после обращения к руководителю Рособрнадзора Сергею Кравцову. Как сообщила во вторник ТАСС министр образования и науки Северной Осетии Ирина Азимова, Патаркацишвили успешно сдал накануне экзамен по физике и получил проходной балл в Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова.

 

"После 1 февраля заявления на сдачу ЕГЭ принимаются только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, например, из-за болезни или выезда на соревнования. Что касается Герасима, то он обратился к Сергею Кравцову во время горячей линии, и его вопрос решился положительно. Тяга молодого человека к учебе похвальна, тем более что после службы в армии он еще больше укрепился в своем стремлении получить высшее образование", - сказала Азимова.

 

Герасим Патаркацишвили обратился с просьбой разрешить ему сдать ЕГЭ 22 мая. Тогда руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проводил горячую линию по итогам государственной итоговой аттестации в 2018 году с прямыми включениями из регионов, выпускники которых могли задавать чиновники вопросы. Кравцов после обращения молодого человека из Северной Осетии в прямом эфире поручил министру образования республики Ирине Азимовой решить его вопрос.

 

После этого на заседании государственной экзаменационной комиссии региона единогласно было решено разрешить ученику сдавать экзамен по физике в резервный период основного этапа проведения единого государственного экзамена.

 

Мечта детства

 

Как рассказал ТАСС Патаркацишвили, учеба в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова в Севастополе была его давней мечтой. Для поступления туда он сдал ЕГЭ по русскому языку и математике после окончания школы, однако потом он не успел сдать физику из-за службы в армии, которая проходила в поселке Ховрино Московской области. Несколько раз он пытался приехать в республику для решения вопроса, но не получал одобрения со стороны руководства части.

 

"Я не терял надежды, готовился к экзамену во время службы в армии и после нее. Очень обрадовался, когда меня включили в резервные дни после общения с главой Рособрнадзора, и сейчас не менее рад успешной сдаче и получению проходного балла. Буду как отец моряком, мечта сбывается", - сказал он.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика