Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Свыше 700 спортсменов из всех уголков Чувашии участвуют в ежегодных сельских играх

29 июня 2018 г.

Сельские игры проходят в регионе уже в 19-й раз

ЧЕБОКСАРЫ, 29 июня. /ТАСС/. Свыше 700 спортсменов, представляющих все муниципальные образования Чувашии, принимают участие в ежегодных республиканских сельских играх. Торжественный старт состязаниям был дан в пятницу на стадионе в поселке Вурнары.

"Сельские спортсмены со всех муниципальных районов республики собрались, чтобы показать свои мужество, смелость и волю к победе", – сказал на церемонии открытия мероприятия глава республики Михаил Игнатьев. По его словам, с каждым годом сельские игры, проходящие в Чувашии уже в 19-й раз, завоевывают все большую популярность. И это, как отмечает руководитель региона, вносит свою лепту в воспитание сельской молодежи, приобщение к труду и спорту, а также продвижение ценностей здорового и активного образа жизни. 

"Благодаря сельскому спортивному движению поддерживаются уникальные национальные виды спорта", – заметил Михаил Игнатьев, напомнив, что нынешним победителям предстоит защищать спортивную честь региона на масштабном форуме сельского спорта, который пройдет в начале августа в Курске.

В этой связи он подчеркнул, что последние годы в республике много внимания уделяется созданию условий для активных занятий физкультурой и спортом на селе, совершенствованию форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, обновляется спортивная инфраструктура. 

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Администрации Главы региона, соревнования будут проходить в течение двух дней. Спортсменам предстоит разыграть комплекты медалей в 16 видах соревновательной программы, в том числе по легкой атлетике, армрестлингу, баскетболу, волейболу и настольному теннису. Помимо традиционных видов спорта в программу включены обязательные для всех комплексные соревнования дояров, механизаторов и косарей.

http://tass.ru/sport/5353663

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика