Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » От трёх и больше

07 июля 2018 г.

Многодетным семьям вручили благодарности на Фестивале семейного творчества, посвященном Дню семьи, любви и верности.
Фото © Ирина САВКИНА

В парке «Лакреевский лес» на входе стояла фея. Настоящая, по детскому разумению, поскольку раздавала подарки — пригласительные билетики на участие в конкурсах. Родители тоже разглядели волшебство: висящие на них гроздьями чада отцеплялись и с восторгом мчались выигрывать воздушные шарики и коробочки с соком. Редкая в жизни сверхзанятых мам передышка сразу использовалась на перекличку со знакомыми и общение с журналистами, наперебой берущими интервью по теме «Как вы справляетесь с такой оравой?!»

На сцене шли задорные выступления детских творческих коллективов, у каждой лавочки проводились рукодельные мастер-классы, народ с удовольствием фотографировался с хештегами «семья» сразу в нескольких фотозонах. По инерции ловили пробегающих «своих ребят» воспитательницы чебоксарских детских садов, поскольку «ну сердце ж не на месте, еще упадет, коленку расшибет».

За красивыми дипломами на сцену солидно поднимались папы: молодые мамочки слегка стеснялись выпирающих животиков и толкали мужей локтем, мол, иди, неси ответственность как глава семейства.

— Чебоксарское городское отделение Союза женщин Чувашии в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности чествует многодетные семьи, потому что именно они являются примером для тех, кто только собирается вступить в брак, делятся практическим опытом воспитания малышей, — председатель городского женсовета, заместитель начальника управления образования горадминистрации Елена Сахарова торжественно вручала благодарности со словами признательности за безбрежное родительское терпение, материнскую ласку и отцовский авторитет.

О взаимоотношениях взрослых и детей и об атмосфере в доме упомянул председатель Совета отцов Чу­ваш­ской Республики Алек­сей Му­ры­гин: «Я лично навсегда запомнил фразу из кинофильма «Доживем до понедельника» про то, что «Счастье — это когда тебя понимают». Семья — это маленькая страна со своими правилами, устоями и радостями. Сегодня я всем нашим маленьким странам желаю мира, понимания и счастья!»

Многодетная семья Алексея и Га­лины Алдониных не понаслышке знает о трудностях воспитания. На праздник пришли всем составом: 12-летняя Алина, 9-летняя Анна, 7-летний Андрей, 4-летний Алексей, 2-годовалый Рома и малыш «на подходе».

— Сейчас молодежь активно строит карьеру, экономя время на семье и даже образовав движение Childfree. Но точно зная, сколько здоровья, нервов, времени и средств требует каждый ребенок, я уверена — они того стоят! — высказалась бесконечно женственная в своем ожидании нового ребенка Галина. — Строя карьеру, можно дать обществу самого себя с отличными профессиональными характеристиками. Воспитывая детей, даришь родине гораздо больше — перспективы, будущее.

http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?group=5d25dc75-7896-449c-b5c4-6d63b5bfd3b8&id=fcb09032-5f45-4f73-802a-3566d821328e

 

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика