Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Залог счастья – любовь и верность

ЛУЧШИЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАТ МЕДАЛИ НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА

 

 Любовь, дети и взаимная забота –основа настоящего счастья. Однако это еще и настоящее достояние республики и нашей страны. В 2008 году в Россию пришел праздник День семьи, любви и верности. Или, как его называют православные, День Петра и Февронии. В честь этого праздника была учреждена специальная медаль «За лю­бовь и верность». Она вруча­ется крепким благополучным семьям, прожившим в браке не менее 25 лет. В этом году четыре пары наших земляков получат эту награду.

Родион и Наталия КАЗАНЦЕВЫ, с. Старые Айбеси (на снимке с детьми Климом и Агнессой)

Студенческая пора – это пора ярких эмоций, сильных чувств и новых знакомств. Именно в это время и познакомились супруги Казанцевы. Ребята учились в Уфе, жили в соседних общежитиях и од­нажды столкнулись в одной компа­нии. Итогом знакомства стал брак, который длится уже 29 лет.

Родион родился в 1962 году в селе Старые Айбеси Алатыр­ского района. Окончил Уфимский медицинский институт, полу­чив специальность стоматолога. После окончания института был направлен на работу в Новоай­бесинскую участковую больницу главным врачом. С 1998 года по настоящее время заведует Старо­айбесинским офисом врача общей практики. За добросовестный труд не раз был награжден грамотами, ценными подарками. Имеет зва­ния «Ветеран труда», «Почетный гражданин Алатырского района».

Является депутатом Собра­ния депутатов Староайбесинско­го сельского поселения. Активно участвует в общественной жизни села, под его руководством были установлены памятники погра­ничникам, медицинским работ­никам – уроженцам села Старые Айбеси.

Наталия родилась в 1965 году в селе Васильевка Ишимбайско­го района Республики Башкирия. Окончила Уфимское педагогичес-кое училище по специальности «Воспитатель детского сада». С 1998 года и по настоящее время работает воспитателем дошколь­ной группы Староайбесинской СОШ. Является членом Староай­бесинской участковой избиратель­ной комиссии.

Супруги Казанцевы родили и воспитали двоих детей. Оба они пошли по стопам отца и выбрали профессии, связанные с медици­ной. Дочь Агнесса окончила ЧГУ им. И.Н. Ульянова, живет в Москве и работает в клинике МЭДСИ. Младший сын Клим сейчас сту­дент 5 курса ЧГУ им. И.Н. Ульяно­ва, обучается по специальности «Лечебное дело».

Родион Петрович и Наталия Поликарповна идут по жизни рука об руку, дружные и горячо любя­щие друг друга половинки. Они снискали признание и уважение среди жителей села. Сами супруги скромно молчат про свои успехи, ведь, на их взгляд, принцип супру­жеской жизни: один раз и на всю жизнь – это обычное явление для нашего народа.

Подготовила А. ЕРМАКОВА.



"Алатырские Вести"
06 июля 2018
08:15
Поделиться