Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Из кабинетов – на поле

РАБОТНИКИ АДМИНИСТРАЦИЙ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ ЧУВАШИИ СОРЕВНОВАЛИСЬ В СИЛЕ И ЛОВКОСТИ

29 июня делегации Алатыря и Алатырского района стали участницами XI Дня главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики, празднование которого состоялось в Аликовском районе. Из года в год этот день представители местных органов власти встречают спортивными состязаниями.

С очередным большим спортивным праздником всех собравшихся на аликовской земле поздравил Глава Чувашии
Михаил Игнатьев. Руководитель региона отметил, что День главы и муниципального служащего муниципального образования отличается особой атмосферой позитива и доброго соперничества, сплачивает коллективы администраций, проверяет их на спортивную ловкость. «Побеждает тот, кто регулярно занимается физкультурой и спортом. Желаю, чтобы в этот день каждый из вас получил энергию для дальнейшей продуктивной деятельности. Сплоченная команда каждого муниципалитета должна ра-ботать на результат, на повышение качества жизни, чтобы доверие жителей к местной власти с каждым годом улучшалось», – напутствовал он.
Михаил Игнатьев вручил награды за вклад в развитие местного самоуправления и добросовестную муниципальную службу, а также победителям и призерам спортивных состязаний.
В мероприятии также участвовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев, главы администраций районов и городов.
В Чувашии в органах местного самоуправления трудятся 350 глав и глав администраций муниципальных образований, порядка 2500 муниципальных служащих. Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов обратил внимание, что ежедневно они вмес-те с командой Главы Чувашской Рес-публики тесно работают с населением, знают все чаяния и нужды, стараются сделать жизнь в регионе лучше, краше и современнее.
Команды муниципалитетов состязались в комбинированной эстафете, в турнирах по мини-футболу и пляжному волейболу, в силовом троеборье «Богатырь-глава», конкурсе косарей. Помимо этого, проходила сдача норм комплекса ГТО.
Приз зрительских симпатий в конкурсе «Коси, коса, пока роса» завоевала глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.
Участники команды города Алатыря, возглавляемой главой администрации Юрием Боголюбовым, показали более чем достойный результат: в футбольных баталиях заняли второе место, а волейболисты – третье.
В завершение праздника делегация Алатырского района, в составе которой, к слову, были не только работники районной администрации, но и главы сельских поселений, выступила на главной сцене в ходе творческого конкурса, по итогам которого завоевала I место в номинации «Самый певучий коллектив». А представитель города Алатыря Сергий Горохов стал победителем в номинации «Золотой голос».

По материалам сайта города и района.



"Алатырские Вести"
06 июля 2018
07:50
Поделиться