За качество спросят

За качество спросят

 Ремонт дороги пришел в старую часть микрорайона «Богданка» — улица Б. Хмельницкого ждала этого момента почти 15 лет. Подрядчик ООО «Автодор» выполнит обновление методом холодного ресайклирования.
 
 Сегодня ведутся дорожные работы по улицам Энтузиастов, Чер­ны­шевского, Гладкова, Хевеш­ской, Мич­мана Павлова, на местном проезде по ул. Гузовского, на 30-й автодороге, проспекте Тракторо­строителей.

 На прошлой неделе ход ремонта обсуждался на заседании общественной комиссии по контролю за реализацией приоритетного проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги». Перед активистами отчитались подрядчики «Магистраль», «Дорисс», «Вод­дорстрой» и «Автодор». Впервые во встрече принял участие «Дор­строй», задействованный в ремонте семи участков по муниципальной программе «Развитие транспортной системы города Чебоксары».

 Дорожникам еще раз напомнили: после отбора проб (кернов) оставшиеся выемки в асфальте должны закрываться в сжатые сроки, без этого объект не будет принят. Не осталась без внимания и тема конфликтов с участниками дорожного движения — накануне пешеходы и водители жаловались на битум, который прилипает к обуви и автомобилям.

 — Мы уже попросили подрядчиков скорректировать работы. В то же время рассчитываем на понимание горожан. Неудобства, связанные с ремонтом, временные, а хорошие дороги будут служить городу долгие годы, — отметил заместитель директора МБУ «Управ­ление ЖКХ и благоустройства» Андрей Грушанин.

 Он также поинтересовался мнением автомобилистов об организации пятиполосного движения на Московском проспекте и Эгерском бульваре. Серьезных нареканий, как выяснилось, нет. Но вот к «турбо-кольцу», которое собираются организовать на транспортной развязке у остановки «Роща», придется привыкать.

 В ближайшие дни общественная комиссия совместно со специалистами дорожного контроля примет участие в приемке новой партии отремонтированных объектов.

 Напомним, что предложения и замечания по ремонту дорог Че­бок­сарской агломерации можно оставить в группе «Безопасные и качественные дороги/Чебок­са­ры» соцсети «ВКОНТАКТЕ» https://vk.com/bkdcheboksary, а также на официальном сайте проекта бкд.рф.

Источник: "Чебоксарские новости"



"Чебоксарские новости"
03 июля 2018
09:55
Поделиться