Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » Скоро первая отправка в армию

16 июня 2018 г.

С 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, который продлится до 15 июля. Центральным военным округом Чувашской Республики установлена норма весеннего призыва в количестве 1349 человек. Из нашего района будут призваны 26 человек.

Как нам сообщил Н. Лебедев, помощник начальника отделения военного комиссариата г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов, первая отправка призывников на военную службу в нашем районе пройдет на следующей неделе, 19 июня. В этот день будут призваны три человека – Н. Брыськин (Напольное), А. Воробьев (Антипинка), А. Озеров (Порецкое). Через два дня, 21 июня, ряды Вооруженных сил России пополнят напольновцы В. Юдин и В. Шабалкин, а 26 июня – никулинец Е. Луньков. 3 июля сразу четыре человека уйдут на военную службу – Н. Стексов (Напольное), С. Пахомов, А. Хомяков (Порецкое) и А. Васильев (Анастасово). Через два дня, 5 июля, труба позовет на военную службу А. Коваля (Ряпино), Д. Козлова (Семеновское) и А. Куликова (Кудеиха). Массово пройдет отправка новобранцев 6 июля. На этот день вручены повестки А. Подмарькову, С. Соколову, А. Панышеву, Н. Пахомову (Порецкое), Е. Першкину, А. Маколкину, В. Федичеву (Напольное) и Е. Мерзлову (Гарт). Вслед за ними, 7 июля, будут призываться А. Петров (Напольное), А. Федотов (Рындино), Е. Грунин (Кудеиха), А. Нагов (Ряпино). Весеннюю призывную кампанию 9 июля завершат поречане Д. Гуцаев и Н. Куркин.

Для того, чтобы призвать порядка 1,5 тысячи молодых граждан, обследовано около 5,5 тысяч человек. Наряд, который дан на весну, соответствует призывным ресурсам и будет выполнен на 100%, как в целом по республике, так и по нашему району. Например, в 2017 году годными без ограничений или с незначительными ограничениями были признаны 75,8% от всех граждан, освидетельствованных в ходе призывной кампании, в 2016 году – 74,6%. В соответствии с Концепцией федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе стоит задача – к 2020 году увеличить показатель до 79%.

В Чувашии отмечается ежегодное снижение количества граждан, уклоняющихся от службы, и как следствие – показателей привлечения к уголовной  и административной ответственности. Сегодня в вооруженные силы идут только самые здоровые и морально устойчивые молодые люди. Служба в армии – это большая школа жизни, она почетна и обязывает ко многому. Будущее государства определяет подрастающее поколение, которое перенимает славные традиции своего народа и встает в воинский строй, как отцы и деды. Призывник – это звучит гордо, надежно, ответственно. Он – базовое звено страны. На него надеются матери. Его ждут любимые. Им гордится страна. Настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну, как когда-то это делали наши предки.

По итогам подготовки к военной службе за отличную организацию и за достигнутые успехи при выполнении задач по подготовке граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2017 году военный комиссариат г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов занял третье место.

Еще одна новость. Минобороны РФ предложило учитывать в срок службы дни, проведенные новобранцем на сборном пункте. Это сократит общую продолжительность службы на несколько дней.

Минобороны предлагает внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе» и в «Положение о призыве на военную службу граждан РФ». Для большинства новобранцев военный билет с записью «рядовой» будет выдаваться «до убытия со сборного пункта субъекта федерации к месту прохождения военной службы». Согласно предварительным изменениям, появятся две категории призывников: новобранцы в запасе без воинских званий и числящиеся в запасе молодые люди с воинскими званиями. Для первой категории отсчет срока службы начнется со дня присвоения звания, а для второй — со дня приказа регионального военкомата о направлении в войсковую часть. Соответствующие поправки одобрят к июлю.

 

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика