Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » Родина академика ждет гостей

26 июня 2018 г.

В предстоящую среду, 27 июня, д. Крылово будет встречать участников XII Международной летней научной школы-конференции «Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение», посвященной 155-летию со дня рождения академика А.Н. Крылова.

Для гостей будет организована экскурсия по музею великого ученого. Участники также побывают в историко-краеведческом музее в с. Порецкое, посетят памятник архитектуры федерального значения – храм Вознесения Господня с. Семеновское.

Всемирно известный академик родился 15 августа 1863 года в д. Висяга Алатырского уезда Симбирской губернии. В 1942 году Алексей Николаевич написал книгу «Мои воспоминания», где описал свой путь ученого и кораблестроителя. Мемуары выдержали восемь изданий. Имя А.Н. Крылова навечно вписано в историю отечественной мировой науки, техники и культуры. Необходимо отметить, что, прежде всего, А.Н. Крылов вошел в историю как блестящий инженер-кораблестроитель. На родине корифея русской науки, в деревне Крылово, создан мемориальный музей и перед ним установлен памятник академику. Бронзовый памятник в 2015 году установлен в г. Чебоксары на Площади речников.

 

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика