АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Районный бал выпускников

30 июня 2018 г.

На этой неделе, 26 июня, на Центральной площади с. Порецкое прошел районный бал выпускников. Так совпало, что выпускной бал нынешнего года прошел в преддверии Дня молодёжи, и поздравления в этот вечер звучали не только для выпускников, но и для всех собравшихся, кто молод душой.

 

С окончанием школьного курса выпускников поздравил глава райадминистрации Евгений Лебедев. Он пожелал юношам и девушкам уверенно идти по жизни и помнить все то лучшее, что дала им школа, учителя, родители: «У вас впереди замечательная жизнь, и я хочу, чтобы она была успешной, счастливой. Я убежден, что современным молодым людям по силам преодолеть все трудности. Не забывайте своих учителей, свою школу, свой родной край!».

Одним из самых приятных моментов торжественной части стало вручение медалей самым способным, трудолюбивым, целеустремленным выпускникам. Медали «За особые успехи в учении» были вручены: Дарье Ледневой (Анастасовская СОШ); Елене Тиморашкиной (Кудеихинская СОШ); Юлии Арясовой, Дмитрию Косову, Кристине Спэтару, Алексею Филимонову, Ивану Крутову, Илье Куренкову, Ольге Юдиной (Порецкая СОШ).

А в рамках празднования Дня молодёжи были отмечены яркие и талантливые представители молодого поколения района, достигшие своими умениями и трудом немалых результатов. Сертификаты на получение гранта главы райадминистрации вручили: Наталье Моторкиной; Евгении Васяниной; Александру Краснову. Благодарность главы администрации Порецкого района объявлена Александру Исаеву; Анастасии Лисиной;  Екатерине Ермолаевой;  Анне Жуковой;  Григорию Жгарь.

Добрые слова поздравлений и напутствий прозвучали от главы Порецкого сельского поселения Александра Барыкина. Александр Ефимович подчеркнул, что, кем бы вы ни стали в жизни, главное, остаться порядочными, честными, добрыми и отзывчивыми людьми. Он пожелал смело идти по жизни и не бояться трудностей. Теплые слова прозвучали от начальника отдела образования, молодежной политики и спорта Елены Терешкиной: «Каждому из вас предстоит выбрать свой собственный путь. Главное, чтобы вы шли уверенно и только вперед. Искренне надеюсь, что выбор каждого из вас будет правильным. Никогда не успокаивайтесь на достигнутом и всегда стремитесь быть лучшими. В добрый путь, выпускники!». Наиболее отличившимся в спортивной жизни района были вручены Почетные грамоты и статуэтки.

Выпускной бал – это праздник еще и учителей, которые все эти годы вели своих воспитанников по сложным лабиринтам знаний. От имени всех учителей выпускников приветствовала учитель Кудеихинской СОШ  Валентина Карпович. От имени родителей поздравила Наталья Куренкова. Ярким акцентом праздника стал вальс выпускников. А затем воспитаники воскресной школы и выпускницы МБОУ «Порецкая СОШ» исполнили танцевальную композицию.

Множество разноцветных шаров взметнули в голубую бездну небес, как символ расставания с детством, школой, навстречу новой, уже взрослой, жизни.

После окончания торжественной части выпускники  возложили цветы к памятнику погибшим воинам на Площади Победы,и сделали яркие фотографии счастливых мгновений на память о выпуске 2018 года. Этот вечер каждый из выпускников запомнит на всю жизнь. Была и встреча рассвета – давняя традиция. Ведь именно с рассветом бывшие ученики уходят в непредсказуемую взрослую жизнь...

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика