АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Подведены итоги празднования Дня Республики

27 июня 2018 г.

Позавчера на еженедельном совещании Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с руководителями органов власти обсуждены итоги проведения праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики.

Говоря о мероприятиях экономического блока, было отмечено, что ко Дню Республики был приурочен запуск четырех новых производств: в АО «АККОНД», АО «Завод им. В.И. Чапаева», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», АО «Чувашторгтехника». 22 июня на заседании круглого стола Государственной Думы Российской Федерации на тему «Проектное финансирование в субъектах Российской Федерации» обсуждены вопросы проектного финансирования и синдицированного кредитования, поддержки промышленных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства, проблемы законодательного обеспечения развития высокотехнологичных производств в субъектах Российской Федерации и другие. В ходе мероприятия подписан агентский договор на оказание услуг по привлечению и отбору заемщиков – субъектов малого и среднего предпринимательства между АО «МСП Банк» и АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике». Также состоялся ряд рабочих встреч с представителями федеральных министерств и ведомств, банковского сообщества, организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Для гостей республики были организованы ознакомительные визиты на предприятия Чувашии.

Около 50 тысяч человек стали посетителями XXV Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ». В выставке 2018 года приняла участие 61 организация, в том числе из Нижегородской и Владимирской областей. Обращаясь к руководителям министерств, Глава Чувашии обратил внимание на необходимость плотной работы с федеральными министерствами и ведомствами по итогам состоявшихся рабочих встреч. «В настоящее время формируется проект бюджета на следующий год. Необходимо следить за разработкой госпрограмм, активно участвовать в подготовительной работе, чтобы своевременно представлять необходимую документацию», – поставил задачу Михаил Игнатьев. Говоря об открытии новых производств, Михаил Игнатьев подчеркнул, что Президент России Владимир Путин ставит задачи производить товары, которые не только замещают импорт, но и ориентированы на экспорт. Хорошие перспективы по выходу на экспортный рынок, по мнению Главы Чувашии, имеют новые производства ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» (производство танк-конейнеров) и АО «Завод им. В.И. Чапаева» (производство пластизольных мячей).

Что касается культурно-развлекательных мероприятий, то в праздничных мероприятиях приняли участие 226 коллективов и исполнителей, 81 мастер декоративно-прикладного творчества из 36 регионов России. Всего в мероприятиях 24 июня приняло участие свыше 9 тыс. человек, в том числе более 1 тыс. детей – участники сводного Детского хора Чувашии.

Отдельные коллективы из субъектов России и коллектив из Болгарии приняли участие в праздновании Дня Республики в Красноармейском районе. Всего выступили 37 коллективов самодеятельного народного творчества, из них 12 коллективов из 8 районов Чувашской Республики. Работал отдельный детский городок.

Комментируя проведение праздничных мероприятий в Красноармейском районе, Глава Республики Михаил Игнатьев обратил внимание, что за короткий срок муниципальное образование серьезно преобразилось в лучшую сторону.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика