г. Шумерля Чувашской Республики

Конкурс «Разноцветные капли» ждет участников

Стартовал ежегодный всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли» для дошкольников и школьников от 3 до 18 лет. Его целью является популяризация идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам. Конкурс проводит Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках ФЦП “Вода России” при поддержке движения ЭКА.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта www.разноцветныекапли.рф, заполнить анкету участника и загрузить конкурсные работы по одной или нескольким номинациям в личном кабинете.

Конкурс проводится в 12-ти номинациях по следующим темам: “Вода — неотъемлемая часть мира и природы”, ”Реки России”, “Водные животные”, “Сохраним воду чистой!” и в спецноминации “Нашим рекам — чистые берега” в рамках всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов “Вода России”. Работы на конкурс принимаются до 30 сентября. Все участники получат почетные дипломы от Минприроды России. Авторы трех лучших работ в каждой номинации будут награждены подарочным сертификатом на приобретение книг. Победители, занявшие первое место в номинации, получат “Водную энциклопедию” и экосумку. Работы победителей конкурса будут размещены на сайте www.разноцветныекапли.рф и включены в тираж ежегодного «Водного календаря».

Конкурс “Разноцветные капли” проводится ежегодно с 2014 года. В предыдущие годы в нем приняли участие 10 тысяч детей из всех регионов России.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
22 июня 2018
10:42
Поделиться