АУ «Цивильский издательский дом» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В поиске действенных методов работы

22 июня 2018 г.

В поиске действенных методов работы

Спору нет, множество мероприятий проводится в нашем районе по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения.
Однако известно, что традиционные методы воспитательного воздействия на подростка группы риска не дают желаемого результата, что побуждает искать другие формы организации профилактической работы. Это и стало предметом обсуждения на очередном расширенном заседании антинаркотической комиссии района, прошедшем в Цивильском аграрно-технологическом техникуме. Место проведения заседания, пожалуй, выбрано было не случайно.
В техникуме в профилактической работе ориентируются не на проблему и ее последствия, не запугивают последствиями злоупотребления наркотиков, ПАВ, а предлагают пути к самореализации, помогают сформировать определенный стиль мышления, стараются создать условия, чтобы юноши и девушки проявили себя с наилучшей стороны, учат строить взаимоотношения, ведь в одиночестве невозможно добиться реализации своего потенциала (об этом мы уже писали в одном из номеров газеты). Для решения этих задач настойчиво вовлекают ребят в спортивные мероприятия, секции, кружковую деятельность. В процессе подготовки и на самих мероприятиях (семинарах, конференциях, республиканских проектах) обязательно участвуют ребята, которые вызывают особое беспокойство, требуют повышенного внимания к себе. Создают ситуации, когда у молодого человека появляется возможность поделиться своими бедами, печалями или радостями, ощутить поддержку. Этому служат и шефство старшекурсников над младшими, и трудовые отряды летом, сельхозработы. Продумано в техникуме и летнее времяпровождение ребят, в том числе из группы риска - их трудоустраивают через центр занятости населения. Такой подход к профилактической работе и называют моделью позитивной профилактики наркомании. n
Ангелина Желтухина

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика