АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Публикации » Контейнеры полны мусором

22 июня 2018 г.

Прокуратурой Козловского района проведена проверка организации сбора и вывоза отходов производства и потребления с территории Козловского городского поселения, по результатам которой выявлены  нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об отходах производства и потребления, природоохранного законодательства.

На внутридворовых территориях многоквартирных домов  (далее – МКД) №№ 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 по улице Лобачевского отходы производства и потребления с контейнеров для их сбора своевременно не вывозятся. Контейнерные площадки для твердых коммунальных отходов и прилегающие к ним территории загрязнены легкими фракциями мусора. Их содержание управляющей организацией должным образом не осуществляется.

Аналогичные нарушения выявлены на контейнерной площадке, расположенной на внутридворовых территориях МКД № 7 и № 9, где территория вокруг них загрязнена разлетевшимися отходами производства и потребления. На площадке возле названных домов отсутствуют специальные металлические контейнеры, отходы хранятся на открытой почве.

Несмотря на договорные обязательства  на вывоз отходов, заключенные между ООО УК «Доверие» (заказчик) и ООО «Коммунальщик» (исполнитель), свои обязанности стороны по договору должным образом не исполняли, в связи с чем прокурором района в адрес их руководителей внесены представления с требованием устранения вышеуказанных нарушений закона.

А. ЗОТОВ,

прокурор.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика