Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Обновление автопарка улучшит работу

ОГНЕБОРЦЫ ЧУВАШИИ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ

Автопарк Чувашской республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии и Лесной охраны Минприроды Чувашии пополнился новыми автомобилями. В числе тех, кто получил новые транспортные средства, – пожарная часть поселка Киря, Алатырское и Кирское лесничества.

Торжественная церемония вручения ключей состоялась в минувшую среду на Красной площади города Чебоксары. В ней принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. 15 новых полноприводных шасси УРАЛ и КАМАЗ и 11 легковых машин повы-шенной проходимости марки Chevrolet Niva, на которых возможно одолеть любое бездорожье на территории земель лесного фонда, нашли новых хозяев. Таким образом, парк пожарных автомобилей Чувашской республиканской противопожарной службы с учетом поставленной техники обновится на 31%.
Вся техника закуплена за счет средств регионального бюджета. На их приобретение в 2018 году из республиканской казны выделено 96 млн 600 тыс. рублей.
Михаил Игнатьев обратил внимание, что Чувашия впервые проводит масштабное обновление парка пожарной техники. Руководитель региона поблагодарил всех огнеборцев за ответственную работу и выразил уверенность, что новая техника, повысит эффективность работы по профилактике и тушению пожаров, спасению людей, материальных ценностей, лесных богатств республики. «Обеспечение безопасности – одна из основных государственных задач. Рассчитываю, что профессионализм, мужество и выдержка огнеборцев Чувашии и впредь будут залогом надежной защиты населения и территории региона от пожаров и чрезвычайных ситуаций», — заключил он.
Стоит отметить, что еще два автомобиля будут вручены на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Республики.

По материалам cap.ru

 



"Алатырские Вести"
22 июня 2018
08:50
Поделиться