г. Шумерля Чувашской Республики

Пусть сбудутся мечты выпускников!

В Шумерлинской школе-интернате прошли экзамены по слесарному и швейному делу. В этом году школу закончили всего 5 выпускников. У каждого из них свои планы на будущее, так или иначе связанные с осваиваемыми на уроках профессионально-трудовой подготовки азами профессий швеи и слесаря.

Все ребята усердно готовились и с честью прошли итоговые испытания. Дания М., победительница регионального этапа конкурса «Обилимпикс», в течение всех лет обучения в Шумерлинской школе-интернате показывала значительные результаты в швейном деле. В школе неоднократно устраивались персональные выставки ее работ. И, конечно, ее упорство, целеустремленность, трудолюбие не могли не сказаться на итоговой отметке. Девочка с честью справилась со всеми экзаменационными испытаниями и получила отличную оценку.

Мальчики, сдававшие экзамен по слесарному делу и за годы обучения поднаторевшие в работе с металлом, также показали хорошие и отличные знания по предмету.

Девятиклассники мечтают по окончании учебы продолжить обучение в колледже в Чебоксарах или техникуме Мариинского Посада. Пожелаем ребятам исполнения всех желаний, идти только вперед и никогда не отступать перед трудностями.

Поздравить ребят с успешной сдачей экзаменов пришли шефы — сотрудники межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Чувашии, которые сказали напутственные слова в адрес выпускников, пожелали им выбрать профессии по душе, реализовать все намеченные планы, воплотить в жизнь мечты. Шефы подарили школе-интернату два отличных велосипеда.

Директор школы Л.В. Бирун каждому выпускнику вручила свидетельства об окончании школы и пожелала ребятам удачи и большого светлого будущего. Воспитатель Е.И. Артемьева вручила своим воспитанникам маленькие сувенирчики — сердечки на долгую добрую память. Слова напутствия в адрес выпускников произнесли заместители директора Н.Н. Забродина, Г.Р. Абдуряхимова, классный руководитель В.М. Сайфуллин, воспитатель С.А. Мищенко.

По окончании праздничного обеда ребята распрощались со своей школой, своими педагогами, друг с другом, в последний раз в качестве воспитанников школы-интерната заглянули в свои комнаты, прошлись по территории, прокатились на новеньких велосипедах…
Школа простилась со своими выпускниками. В добрый путь, наши повзрослевшие дети!

Л. Веселкина, В. Сайфуллин, педагоги Шумерлинской школы-интерната.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
15 июня 2018
14:57
Поделиться