10 чебоксарских школьников приглашены на октябрьскую математическую смену в "Сириус" ("Чебоксары.ру")

10 чебоксарских школьников приглашены на октябрьскую математическую смену в "Сириус" ("Чебоксары.ру")

 В столице Чувашии большое внимание уделяется поддержке одаренных детей. Главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым ставится задача по созданию необходимых условий для развития молодого поколения, что непременно приносит свои результаты.

 В муниципалитете ведется целенаправленная работа по участию педагогов и школьников города в олимпиадах и конкурсах Центра "Сириус", которые позволяют финалистам принять участие в образовательных программах Центра.

 Так, 20 июня подведены итоги очного отборочного тура на октябрьскую математическую образовательную программу, которая пройдет с 29 сентября по 22 октября 2018 года. По итогам отбора к участию в октябрьской смене приглашены 300 учеников 6-10 классов из 19 регионов России, среди них 10 одаренных школьников города Чебоксары: Алла Антонова, Алексей Димитриев, Егор Ермаков, Алексей Зайцев, Илья Петров, Анна Прокопьева, Анастасия Терентьева, Игорь Ярдухин, Юлия Каунова, Евгений Филиппов.

 Образовательная программа ориентирована на развитие математических и творческих способностей учащихся и включает в себя углубленные занятия математикой, различные соревнования, лекции ведущих ученых и педагогов страны, общеобразовательную, обширную культурно-досуговую, развивающую и спортивно-оздоровительную программы.

 Следует отметить, что 8 столичных школьников уже получили шанс посетить федеральный образовательный комплекс в Сочи по направлениям: физика, биомедицина, математика, химия и литература, еще для 8 смены пройдут в течение трех летних месяцев.

 Кроме этого школьники города, имеющие высокие достижения в олимпиадном движении, принимают участие в конкурсных отборах на осенние образовательные программы по различным направлениям.

Первоисточник: "Чебоксары.ру"



21 июня 2018
12:01
Поделиться