г. Чебоксары Чувашской Республики

Реконструкция и благоустройство туристических объектов в Чебоксарах идет по плану

Реконструкция и благоустройство туристических объектов в Чебоксарах идет по плану

 В столице Чувашии продолжается реконструкция и благоустройство этнокомплекса «Амазония», Московской набережной и Красной площади. Выполнение работ накануне проверила делегация из чиновников и представителей подрядчиков под руководством главы городской администрации Алексея Ладыкова.

 Первым делом проверяющие посетили Московскую набережную. Второй этап ее реконструкции включает 1,22 км. На набережной построят технический проезд, велодорожку и тротуар. Подрядчик устроит очистные сооружения, установит освещение и ограждение. Второй этап реконструкции набережной планируют закончить к ближайшим выходным. Следующий этап завершится в октябре. Полностью работы будут закончены в следующем году.

 В этнокомплексе «Амазония» в рамках благоустройства и реконструкции установлены скамейки и высажены цветники. В настоящее время там прокладывают пешеходные дорожки и обустраивают подъездные пути, на территории комплекса собираются построить фонтан.

 На Красной площади ведется подготовка к празднованию Дня Республики, установлены шатры выставки «Регионы – сотрудничество без границ». На площади продолжается установка большого колеса обозрения.



ИА МедиаПоток
20 июня 2018
14:52
Поделиться