В Чебоксарах реконструкция и благоустройство туристических объектов идет по плану ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах реконструкция и благоустройство туристических объектов идет по плану ("Чебоксары.ру")

 За масштабным преображением столицы ее руководство не привыкло наблюдать из кабинетов. Сегодня, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел рабочие совещания на ключевых туристических объектах: на набережной Волги, в парке "Амазония" и на Красной площади, где сегодня развернулась большая фан-зона Чемпионата мира по футболу. 

 Второй этап реконструкции самой популярной и горячо любимой горожанами Московской набережной это еще 1,22 км "Счастья на Волге". То есть еще больше велодорожек, тротуара и зон отдыха! Ладыков резюмировал: работы заметно продвинулись, график соблюдается, технические вопросы решаются своевременно. Реконструкция второго этапа набережной подрядчик обещает сдать уже к концу недели, третьего – в октябре. Полное же благоустройство второй очереди будет завершено в следующем году.

 В "Амазонии" все хорошо: установлены скамейки, высажены цветники, прокладываются пешеходные дорожки и подъездные пути, строится фонтан.

 А Красная площадь ежедневно, в дни поведения Чемпионата мира по футболу, принимает болельщиков на красочной фан-зоне. Сегодня ожидается ажиотаж, играет сборная России со сборной Египта. Начало трансляции матча в 21.00, Администрация города приглашает. Кстати, по окончанию матча будет дискотека.

 Также, в этом году чебоксарский Залив примет гостей всероссийского "Сабантуя". Продолжается и монтаж колеса обозрения, идут другие инженерные работы. 

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

 



20 июня 2018
14:33
Поделиться