г. Чебоксары Чувашской Республики

Службы ЖКХ готовят город Чебоксары к празднованию Дня Республики ("Чебоксары.ру")

 Подготовка к главному празднику Чувашии, изменения в Правила благоустройства, восстановление городских территорий и десятки текущих вопросов обсудили 19 июня на совещании руководителей предприятий отрасли ЖКХ под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ.

 Владимир Филиппов обозначил центральную тему актуальной повестки дня – обеспечение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики в столице Республики:

 - Мы в ответе за город, - обозначил задачу руководитель столичной отрасли ЖКХ. – И обязаны проявить себя качественной подготовкой к празднику, учесть замечания и направить все усилия на подготовку города к этому событию.

 И.о. начальника МБУ "Управление экологии" Дмитрий Гордеев обратил внимание руководителей управляющих организаций на поправки в Правила благоустройства г.Чебоксары. В соответствии с изменениями, контейнерные площадки для сбора МБО должны быть либо оформлены в аренду, либо перенесены на территорию, находящуюся в собственности многоквартирного дома.

 На совещании обсудили еще одно нововведение – начало деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. По результатам конкурса республиканского Минстроя ООО "МВК "Экоцентр" получило право осуществлять деятельность в качестве единственного регионального оператора по обращению с отходами на всей территории Чувашской Республики в течение 10 лет. Статус регионального оператора предполагает обязательность заключения договора на оказание услуг по обращению с отходами с такой организацией на весь срок действия соглашения, заключенного по результатам конкурсных процедур.

 Неудовлетворительным назвал Владимир Филиппов результаты работы МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" по контролю за восстановлением разрушенного благоустройства на объектах земляных работ. Как доложила начальник отдела учреждения Наталия Рысюкова, к середине июня сетевые организации просрочили 481 ордер-разрешение на производство земляных работ, при этом составлено 38 актов о нарушении, вынесено 15 протоколов об административном правонарушении. "Если будем работать такими темпами, никогда порядок не наведём", - заключил замглавы горадминистрации по вопросам ЖКХ и потребовал включить специалистов Управления ЖКХ и благоустройства в состав районных админкомиссий для повышения ответственности сетевых организаций за просрочку работ по ордерам.

 На отраслевом совещании были рассмотрены и иные вопросы функционирования городского хозяйства.



"Чебоксары.ру"
20 июня 2018
13:54
Поделиться