Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Администрация г. Чебоксары проводит социологический опрос по изменению организации движения на перекрестке у Рощи Гузовского

18 июня 2018 г.

 Администрация г. Чебоксары проводит социологический опрос по изменению организации движения на перекрестке у Рощи Гузовского.

 Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

 Перекрестки с круговым движением (транспортные кольца) призваны облегчить движение на пересечениях дорог.

 Правила дорожного движения гласят: если при въезде на перекресток с круговым движением совершается поворот, занимать крайнее положение не требуется, т.е. въезжать на перекресток можно с любой полосы (п. 8.5). Это правило распространяется только для въезда на перекресток. При выезде с перекрестка необходимо занять крайнее правое положение на проезжей части. Поворот со второй полосы при выезде с перекрестка запрещен.

 В реальных дорожных условиях водители не всегда соблюдают эти правила, что приводит к аварийным ситуациям и транспортным заторам.

 Для исключения подобных нарушений администрация города Чебоксары предлагает рассмотреть изменение дорожной разметки и организовать так называемое "Турбо-кольцо". Такой вариант организации дорожного движения приблизительно на треть безопаснее принятого, как показывает опыт Республики Беларусь.

 На классическом кольцевом перекрестке не всегда понятен маневр впереди идущего автомобиля. В "турбо-кольце" этот недостаток устранен за счет организации соответствующей горизонтальной разметки при въезде сразу на вторую полосу перекрестка для поворота налево и разворота. Результат: меньше задержка – быстрее проезд.  

 Этот вариант организации дорожного движения был рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения и рекомендован для тестового испытания на перекрестке у Рощи Гузовского.

 Администрация города Чебоксары предлагает жителям города обсудить возможное изменение организации дорожного движения на перекрестке с кольцевым движением "Роща" и принять участие в социологическом опросе. 

Источник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика