г. Чебоксары Чувашской Республики

Город Чебоксары готовится к празднованию Дня Республики ("Чебоксары.ру")

Город Чебоксары готовится к празднованию Дня Республики ("Чебоксары.ру")

 В Чебоксарах активно готовятся к главному национальному празднику – Дню Республики. Основные праздничные мероприятия пройдут 23-24 июня на Красной площади, будут задействованы 50 районных площадок и парки города.

 На городской планерке в администрации озвучено, что город к праздничной дате наряжается и благоустраивается. Завершается ремонт 16 городских магистралей, наносится дорожная разметка, ведутся работы по оформлению видовых площадок, въездов в город, кольцевых развязок. Около 100 праздничных стендов и баннеров, в том числе на остановках общественного транспорта, будут приветствовать гостей на двух языках – русском и чувашском. Центральные улицы города уже оформляют цветными флагами и художественной подсветкой.

 Как проинформировала начальник управления культуры Людмила Маркова, впервые на Красной площади и на территории Речного порта будет проходить выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Устанавливается 66 выставочных шатров, отрабатываются технические и организационные вопросы. Идет подготовка к Городскому фестивалю-конкурсу Детский Акатуй, фестивалю фейерверков и другим мероприятиям.

 Программа праздника обещает быть насыщенной. По заданию главы администрации Алексея Ладыкова места проведения основных массовых праздничных мероприятий в Чебоксарах - Красная площадь, бульвар купца Ефремова, Монумент Матери-Покровительницы взяты городскими службами под особый контроль.



"Чебоксары.ру"
19 июня 2018
11:23
Поделиться