Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Пользователи личного кабинета получают всю корреспонденцию от налоговых органов только в электронном виде.

       Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской Республике напоминает, что согласно п. 18 Порядка ведения личного кабинета налогоплательщика, утверждённого приказом ФНС России от 22.08.2017 № ММВ-7-17/617@, физическое лицо, получившее доступ к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получает всю корреспонденцию от налоговых органов только в электронном виде без дублирования на бумажном носителе, если он не представил в налоговый орган соответствующее уведомление о необходимости (об отказе) получения документов на бумажном носителе (лично, по почте, через личный кабинет).

       Таким образом, в отношении пользователей личного кабинета, не сменивших в установленном порядке первичный пароль и не представивших Уведомления, отсутствуют основания для направления документов налоговых органов на бумажном носителе по почте.

       Первичный пароль, выдаваемый налогоплательщикам при регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» в целях безопасности действует в течение одного календарного месяца с даты регистрации налогоплательщика в личном кабинете. Первичный пароль можно заменить, не выходя из Инспекции, на гостевом компьютере в операционном зале. В случае если смена первичного пароля не была осуществлена в течение одного календарного месяца, первичный пароль блокируется.

       Межрайонная ИФНС № 4 по Чувашской Республике рекомендует гражданам, получившим первичный пароль, но не сменившим его обратиться в ближайшую налоговую инспекцию и восстановить возможность доступа к личному кабинету.

                                        



18 июня 2018
14:43
Поделиться