Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Здоровое меню

16 июня 2018 г.

Дежурные по столовой разложили ложки и вилки, поставили хлебницы, вазочки с салфетками. В это время воспитательница разливала суп по тарелкам. Запах только что приготовленного первого блюда приманил за стол остальных воспитанников. Маленькие гурманы с большим аппетитом уплетали суп картофельный с вермишелью. «Мой самый любимый», — улыбнулась пятилетняя Даша.
Фото © Мария ДАНИЛОВА

У подопечных чебоксарского детского сада № 78 настало время обеда. На второе им принесли картофельное пюре со шницелем, а также дольки огурцов и помидоров. «С июня у нас произошли изменения в меню. Зимой малышей угощали салатами из вареной свеклы, квашеной капусты, из соленых огурцов. Теперь их заменили на блюда из свежих овощей, в рацион включили фруктовые соки», — объяснила заведующая детским садом № 78 Татьяна Хованская.

Об этом просили родители, которые участвовали в анкетировании и онлайн-опросах по качеству питания в ДОУ (более 20 тысяч человек). От питания зависит здоровье и развитие ребенка, поэтому оно должно быть полноценным, сбалансированным, натуральным и соответствовать возрасту. «В садике сын и дочь проводят много времени. Мне важно, чтобы у детей были силы играть со сверстниками, растущий организм получал нужное количество витаминов, и чтобы еда им нравилась», — сказала Надежда Селина, мама двух дошколят четырех и шести лет.

Родительская общественность регулярно проверяет качество питания в детском саду. На днях члены комитета заглянули в пищеблок, ознакомились с технологией приготовления пищи. Кругом новое оборудование. Еда готовится на пару, а не жарится в масле. Затем «инспекторы» продегустировали блюда и остались довольны. «Моя оценка — пять с плюсом, — подвела итоги проверки мама воспитанниц детского сада Оксана Бедарева. — Здесь повара стоят у плиты целый день, дома мы не в силах уделить столько времени готовке. Надо поинтересоваться у специалистов рецептом творожной запеканки. Этот десерт очень нравится моим дочкам».

С 1 июля в действующее меню в дошкольных учреждениях города внесут дополнительные изменения. Малыши будут есть еще больше фруктов и овощей, это разно­образит рацион питания юных чебоксарцев. Ожидается, что со следующего месяца родительская плата за присмотр и уход составит 115 рублей. Это предложение поддерживают подавляющее большинство мам и пап — на здоровье и хорошем самочувствии ребенка родители экономить не хотят.

http://chebnovosti.ru/News.aspx?group=0ca3274f-9a9e-4897-9a75-d6428a5e5628&id=cec2adff-a743-4c18-a773-b7d3688a34cf

 

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика