Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В День России прошли торжественные мероприятия

На этой неделе, 12 июня, вся страна праздновала День России. Этот молодой государственный праздник отмечается ежегодно с 1992 года.  В этот день во всех городах и населенных пунктах нашей большой страны прошли праздничные и торжественные мероприятия.  Всего по Чувашии в них приняли участие более 66 тысяч человек. На центральных площадях, парках культуры и отдыха г.Чебоксары состоялись праздничные концерты. В учреждениях культуры прошли познавательные викторины, информационно-познавательные уроки, исторические часы, выставки. В столице стали участниками праздника более трех тысяч человек.
Для гостей подготовили праздничную программу с выступлениями творческих коллективов  республики. С поздравительной речью к собравшимся обратился Глава Чувашии М.Игнатьев и вручил  школьникам, достигшим 14-летия, паспорта гражданина Российской Федерации.
В нашем городе также прошло праздничное мероприятие. В этот день около 150 человек собралось на Площадь Культуры.
Всех приветствовали глава администрации района А.Мясников и глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Н.Гладкова. Анатолий Аркадьевич, поздравляя собравшихся с Днем России, пожелал успехов, доброго здоровья, мудрости и терпения.
Ежегодно с 2014 года в этот день наш город принимает участие во всероссийской акции «Твой голос в гимне страны». Этот год не стал исключением, все участники праздника массово исполнили Гимн России. Также стартовала  акция «С чего начинается Родина?».  Детям предложили при помощи цветных мелков  изобразить на асфальте, что для них значит Родина.
Праздничное мероприятие закончилось выступлением народного хора русской песни и Новинского русского народного хора им. М.Муравьева.

Н.ПОСАДСКАЯ.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
14 июня 2018
19:27
Поделиться