Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Впереди у них год службы

Этой весной ряды Вооруженных Сил Российской Федерации пополнят порядка 70 жителей Алатыря и Алатырского района.

5 июня 11 человек из Алатыря и Алатырского района первыми в этот призыв были отправлены к месту службы. Почти все они про­ведут ближайшие 12 месяцев в Подмосковье в Сухопутных войсках.

Ожидается, что основные отправки новобранцев пройдут со 2 по 9 июля, ведь пока многие призывники еще являются студен­тами выпускных курсов техникумов, к началу июля они должны за­щитить дипломные работы и уже после этого с чистой совестью от­правиться служить Родине.

Следующие отправки состоятся в двадцатых числах июня. Одна команда поступит в учебную часть спецназа ГРУ. Долгое время алатырцев не направляли на службу в Воздушно-десант­ные войска. Этой весной сразу восемь наших земляков получат право надеть голубые береты. На сборном пункте в Канаше они пройдут дополнительный отбор.

Продолжается комплектование научных рот, куда попасть также не так-то просто. Выпускникам вузов, имеющим желание служить в подобных ротах, необходимо самостоятельно заручится отношени­ем с будущего места службы. Этой весной один алатырец, выпуск­ник Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, пополнит ряды научной роты военно-морской акаде­мии в Санкт-Петербурге.

Еще пятеро ребят написали заявления о замене срочной служ­бы на службу по контракту продолжительностью два года. Такое право имеют выпускники средне-специальных и высших учебных заведений.

Е. ФИРСОВА.



"Алатырские Вести"
15 июня 2018
09:00
Поделиться