Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Потепление прогнозируется в предстоящие выходные

14 июня 2018 г.

В Чувашии погода, которая по температуре соответствует апрелю, сменится на летнюю в предстоящие выходные. Об этом ИА REGNUM сообщил автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов.

По его словам, несмотря на календарь, в Чувашии установился настоящий апрель. Из 14 дней только три оказались теплее нормы или соответствовали многолетним значениям, максимальная температура воздуха составила +22,6 градуса. За это время выпало 38 литров воды на квадратный метр земли, что значительно больше нормы.

Как показывают расчёты численных моделей, улучшение погоды произойдет благодаря скандинавскому антициклону. В ближайшие пару дней Чувашия будет находиться на его восточной периферии, поэтому показания термометров снова немного понизятся. Например, 14 июня в Чебоксарах будет +13…+15 градусов тепла, а в ночь на пятницу воздух остынет до +6.

Между тем, МЧС со ссылкой на Чувашский ЦГМС распространил информацию о том, что с 14 на 15 июня в республике ожидаются заморозки на почве до — 1 градуса мороза.

По прогнозам, начиная с 16 июня, установится летнее тепло. 17 июня температура поднимется до +22…+27 градусов. 17 июня теплый фронт может принести дожди, связанные с влиянием 20-дневного цикла осадков. Но они будут теплые и приведут к повышению точки росы, что, в свою очередь, повысит духоту.

Другая важная «погодная» дата — 21 июня. В этот день должны «аукнуться холода, которые пришлись на начало месяца», считает синоптик-любитель. Скорее всего, повеет северной прохладой. Но затем молодой антициклон быстро спустится на юг, и ко Дню республики, 24 июня, показания термометров в Чувашии вернутся к 25-градусной отметке.

Источник: "Regnum"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика