В Заволжье продолжается форум регионального развития "МолГород-2018" ("Чебоксары.ру")

В Заволжье продолжается форум регионального развития "МолГород-2018" ("Чебоксары.ру")

 В Чебоксарах продолжается работа форума регионального развития "МолГород-2018". В этом году он празднует свое десятилетие и проходит под лозунгом "Счастье на Волге", а его концепция посвящена развитию речного туризма в г. Чебоксары. Организаторы - администрация города Чебоксары, АНО ДО "Институт регионального развития" и ЧРМОО "Волонтерский центр города Чебоксары" при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

 Для молодежи подготовлена насыщенная образовательная программа. Так, встречу с участниками провели Глава Чувашии Михаил Игнатьев, директор НТРК Чувашии Оксана Ачкасова, тренер неформального образования из Екатеринбурга Анна Филина и другие.

 В рамках площадки "Развитие территорий" с участниками встретился Филипп Якубчук - руководитель исследовательских программ Лаборатории Московской Архитектурной Школы, который внес вклад в благоустройство многих городов. Именно он работает в команде проекта реконструкции Московской набережной в Чебоксарах.

 Перед молодежью стоит задача - разработать идеи для эффективного использования ресурса реки Волга и развития речного туризма. Предлагать и обсуждать идеи ребята будут на практических занятиях.

 "В этом году больше практической деятельности, в рамках которой стоит цель разработать проекты, идеи и предложения по популяризации речного туризма в Чебоксарах", - рассказывает директор форума, начальник отдела молодежного и общественного развития управления по связям со СМИ и молодежной политики администрации города Чебоксары Станислав Трофимов.

 Всего молодежь примет участие в работе шести образовательных площадок. В рамках площадки "Ты - предприниматель" участники обсудят, как использовать ресурсы Волги для развития бизнеса? На площадке "Развитие территорий" мы услышим мнение молодежи о развитии новых направлений речного туризма в России, о комфортной среде в городе на Волге, как правильно использовать ресурс Волги в развитии города и туризма, оформлении города и т.д. В рамках образовательной программы "Технологии масс-медиа" будет обсуждено продвижение бренда "Чебоксары – центр речного туризма на Волге". На площадке "Российское движение школьников" расскажут о развитии школьного самоуправления, проведении мероприятий для школьников в городе Чебоксары с участием регионов России. "Добровольчество - точка роста" - площадка, на которой объединятся волонтеры города в сфере туризма в целях создания специальной команды волонтеров. Тема "Студенческое самоуправление и гражданская активность" объединит студенческую молодежь.

 После учебной программы первого дня участников ждали мастер-класс от компании "Ростелеком" и спортивные мероприятия.

Первоисточник: "Чебоксары.ру"



08 июня 2018
13:49
Поделиться