Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Гости Акатуя в Тюменской области смогут погостить в чувашской избе, увидеть борьбу керешу и конные скачки

08 июня 2018 г.

Тюмень. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чувашский национальный праздник Акатуй пройдет 10 июня в селе Ярково Тюменской области, сообщает в пятницу региональный комитет по делам национальностей.

Откроет праздник, в котором примут участие творческие коллективы из Тюменской области и Чувашии, театрализованное представление с зарисовками о традициях, быте и культуре чувашей.

"Центральным местом праздничных гуляний станет комплекс чувашских подворий, рассказывающий о жизни сельской семьи. На площадке разместятся избы с домашней утварью, надворные постройки, столы с традиционными блюдами национальной кухни", - отмечается в сообщении.

В "Городе мастеров" пройдут мастер-классы по народной вышивке крестом и гладью, бисероплетению и танцам, на "Спортивной арене" состоится силовое экстрим-шоу "Богатыри Сибири".

Кроме того, все желающие смогут попробовать свои силы в гиревом спорте, армрестлинге, лазанию по столбу и эстафете.

В рамках праздника пройдет турнир по борьбе на поясах - керешу, а также одно из самых захватывающих зрелищ - конные скачки.

"Кульминацией праздника станет большой чувашский обрядовый хоровод, в котором примут участие гости и участники Акатуя", - говорится в пресс-релизе.

 http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?sec=1671&id=940665

 

Источник: "Интерфакс"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика